Искать:

Присмотрелись и объявили, что это не их

Региональный оператор по обращению с ТКО 21 марта в очередной раз напомнил жителям Волгоградской области о том, что не обязан убирать весь мусор с контейнерных площадок. Информацию ООО «Ситиматик-Волгоград» разместило на своем сайте. Сообщается, что поводом послужили публикации в волгоградских СМИ в ответ на многочисленные жалобы волгоградцев. В связи с этим жителям региона напомнили, что убирать ветки, шины и строительные отходы должен кто угодно, но не региональный оператор:

В рамках своих полномочий «Ситиматик-Волгоград» обеспечивает сбор, транспортирование, обработку исключительно ТКО. То есть того мусора, который образуется в результате жизнедеятельности людей в жилых помещениях, а также товаров, утративших свои потребительские свойства в процессе их использования. Главное правило в отношении данного вида отходов – кто такой мусор образует, тот его и утилизирует, это может быть управляющая компания, районная администрация или граждане. Претензии по данной проблеме необходимо направлять либо в управляющую компанию, либо администрацию города (района), если реакции не последовало, можно обратиться в контрольно-надзорные органы (Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области, прокуратура) для установления ответственных за выброс указанных отходов.

Также в «Ситиматике» добавляют, что берут деньги с волгоградцев только за то, что разрешается класть в контейнер. Вывоз прочего мусора дополнительно оплачивается потребителями услуг – самостоятельно либо через управляющие компании.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев