Искать:

"Скажите, я сумасшедшая?"

Добрый день, уважаемая редакция! Я знаю, что испорчу настроение всем, кто радуется тому, что в городе делают новые площадки, но хочу высказаться. Я не kop6666_6A1AEпонимаю, почему площадки, на которых устанавливают горки и другие предметы для деток, засыпают песком, и вот почему. Я пенсионерка, каждое утро, около семи утра, выхожу на балкон подышать воздухом.

В это время во двор выходят на прогулку собачники. Вот что я вижу – каждая собака заходит на песок и, извиняюсь, делает кучу! При этом не один хозяин на моей памяти не запретил собаке ходить в туалет на песок. Да запретил – это ладно! Не один из собачников не вышел на улицу с пакетом и совочком, чтобы сразу убрать за своих домашним зас…цем!

Чуть позже я снова на балконе. Теперь песок копают коты-экскаваторы, потом по площадке пробежит стая бродячих собак. И так постоянно, день за днем! Представляете, сколько «снарядов» будет в песке к лету? И во всем этом должны играть наши дети? Я уже не говорю о том, что летом дети будут набирать в обувь песок. Я часто задаюсь вопросом – почему нельзя было сделать нормальное, мягкое покрытие, как во всем цивилизованном мире? Я, наверное, сумасшедшая, но как только представлю, как мой внук сидит на песке и натыкается на кошачьи или собачьи… кхе-кхе… Пусть лучше дома сидит!

Наталья М., жительница Михайловки

Наталья, вы не сумасшедшая. У нас в стране нет культуры выгула животных, поскольку её никто не прививал. Насчет «кучек» - абсолютно верно! На это же жалуются михайловцы, посещающие парк Победы. Они прямо говорят – «собаки все зас..ли!». И это в парке, что уж тут про площадку, засыпанную песком, говорить!

Насчет покрытия вы правы. Уже давно, в нормальных городах, на детских площадках лежит мягкое покрытие из особого материала. Это в смысле, чтобы песок не набивался и для безопасности. Одно дело скатиться с горки и упасть на мягкую резину, и совсем другое - набить в штаны песка. Но - что есть, то есть!  Пользуйтесь тем, что дано, к сожалению.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев