Искать:

Сошлись две беды...

Друзья, сегодня предлагаем вам обсудить, достаточно ли при благоустройстве общественных территорий поступать по принципу «и так сойдет», а также давайте зададимся вопросом – почему некоторые наши земляки откровенные свиньи.

Так называемый «Сквер знаний», про который мы недавно писали, что в случае с этой территорией сквер от слова «скверно». Около месяца назад мы были здесь по просьбе жильцов близлежащего дома, ул.Обороны, 53, слушали их жалобы на неудовлетворительное, по их мнению, благоустройство. Сегодня мы вернулись сюда, чтобы рассказать вам про неумение наших чиновников делать работу как следует, и про наших парнокопытных земляков.

Прямо на детской площадке, на желтом песочке валяется разорванный пакет с мусором. Его утром бросила в урну свинья, не донеся до мусорного контейнера. Пакет растащили собаки, и вот теперь весь мусор равномерно распределен по песку. Люди, которые бросают свои пакеты с мусором в урны, свиньи? Свиньи!

DSC_2410_AE8F2

А кто же тогда наши чиновники, которые, обустраивая площадку, не задумались о том, что урны, в которые легко залезет любая, даже небольшая собака, не подходят для города, в котором бродячие собаки уже превращаются в серьезную проблему? Почему они не поставили урны на высоких ножках, куда не заберется Бобик, и которые, в конце концов, более удобные для очистки? Почему рядом с дворовыми площадками не стоят камеры, чтобы заснять очередную свинью, а потом показать всему городу это парнокопытное? Почему наши депутаты не примут законодательный акт, позволяющий таких свиней штрафовать?

Уф! Отчитались наши чиновники – «Парк Знаний готов!». Правда, бардака оставили столько, что считать работу законченной может только очень недалекий человек! Куски асфальта, вывороченные, с кусками бетона оградки, пустые клумбы, все засыпано опилками от спиленного дерева. Доделать работу не успели – сейчас, вероятно, и зачинаться не стоит.

DSC_2409_CD790

DSC_2408_4C1ED

 

Коммунальщики предложили местным жителям поработать – «завезем вам земли, дадим саженцы, сажайте!». «Серьезно, - отвечают жильцы, - а дороги за вас не заасфальтировать?!».

Когда ремонтировали сквер, от людей, которые недоуменно спрашивали – «Почему с нами не посоветовались?», отмахивались, торопились – ждите готового. Ну еще бы: вы знаете, что за несколько дней до приезда губернатора, поняв, что не успевают, рабочие трудились над благоустройством сквера по ночам? Втык-то от губернатора никому не хочется получить!

В общем, сквер не убирает никто – опилили, слава Богу, высоченный, наклонный тополь, от которого ждали беды, даже опилки не убрали, бросили! Все – сквер готов, отчет ушел в вышестоящую власть!

Столкнулись две наши беды – люди-свиньи и незадачливые чиновники, со своим вечным девизом «И так сойдет!». Все как всегда! Стабильность!

Необходимый постскриптум. Тем, кто заведет свою старую песню: «Вам что не сделай, не нравится!». Отвечаем: «Делайте по людски, а не руками из заднего места, и вам никто плохого слова не скажет!».

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев