Серебряный дебют спортсменов
17 мая в п. Иловля прошёл второй этап ФестиваляРО ДОСААФ России Волгоградской области по военно-прикладным и техническим видам спорта, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Данные соревнования проводятся с целью повышения уровня физической подготовленности молодёжи, вовлечение её в регулярные занятия спортом. Основными задачами соревнований Фестиваля являются пропаганда здорового образа жизни, развитие физических и морально-психологических качеств, выявление сильнейших спортсменов и спортивных команд.
В состязаниях приняли участие 31 команда образовательных учреждений ДОСААФ России Волгоградской области. Гостями Фестиваля стали коллеги из Ахтубинской автошколы. Участники соревновались в многоборье ГТО (стрельба, метание гранаты, бег, подтягивание на перекладине, прыжок в длину, подъём туловища из положения лёжа) и автомногоборье (классическое скоростное маневрирование и линейный автослалом).
В условиях жёсткой конкуренции Михайловская команда автошколы ДОСААФ заняла 2место в многоборье ГТО и 12 место в автомногоборье. В личном первенстве по многоборью ГТО спортсмены команды (члены ДОСААФ России, студенты МППК) показали отличные результаты: Бабкова Ксения – 1 место в беге на 500 м; Исмаилов Руслан – 1 место, а Демин Иван – 2 место в беге на 1000 м. В соревнованиях по автомногоборью мастер по вождению Чурюмов С.В. в скоростном маневрировании занял 8 место.Большую помощь в проведении мероприятия оказали руководители военно-патриотического клуба «Постовец»Лавринович Е.В., Лосев А.А., которые осуществляли судейство соревнований.
Команда вернулась в Михайловку с кубком, спортсмены награждены грамотами. По результатам соревнований наши спортсмены получат значки ДОСААФ России «Готов к труду и обороне».
Воспитанникова
Комментарии посетителей