Искать:

"Свою ласточку ни за что не продам!"

Скажите, я один, когда только получил права и выбирая свой первый автомобиль, на котором мне предстояло научиться по-настоящему ездить, остановил свой выбор на ВАЗовской шестерке? Наверняка многие новички-водители, как и я, руководствуясь принципом «дешево и сердито», также приобретали этот автомобиль, и год-два катались на «шарике».

Ну а что? Детали недорогие, есть в любом автомагазине, если «стукнет» кто – не жалко! Наверное, для людей с небольшим доходом это – лучший вариант. Позже я также, как и все, продал свою «шестерку», и приобрел авто посовременней. Но свой «шарик» я запомнил навсегда… Так было у многих – от «шестерки» избавились, купили поновее, затем еще один автомобиль, и так далее.

А бывает и так – человек с большим опытом вождения вдруг сознательно пересаживается с «нормальных» автомобилей на «шестерку» и говорит, что ни за что её не продаст! «Зачем?» - спросите вы. Отвечаем – да ему просто нравится классика. Да не просто классика, а доведенная до ума, сверкающая на солнце свежей, ярко-белой краской, как будто только сошла с конвейера автозавода, с деталями, значительная часть которых еще ни разу не менялась со дня выпуска автомобиля.

Знакомьтесь – герой нашего видеоролика, любительского обзора отреставрированного ВАЗа шестой модели Николай Ильичев. Вместе с отцом они проделали хорошую работу, пошагово восстанавливая автомобиль, который достался им в плачевном состоянии. Что сделано к этому моменту: авто покрашено, заменены некоторые детали. Но машина уже привлекает внимание автолюбителей.

- Вчера стою на заправке, - рассказывает Николай, - подходит мужчина и разглядывает мою «шестерку». «Какого она года?», задает он вопрос. «Ей уже 23 года», отвечаю я. «Да ладно, не может быть!» - восклицает мужчина. Еще как может!

- А как знакомые относятся к твоему увлечению?

- Завидуют, - улыбаясь, отвечает Николай.

Давайте посмотрим, что уже сделано, и что предстоит сделать в дальнейшем.

Ну вот как-то так. Как вы слышали, на мой вопрос, согласится ли он продать свою «ласточку», Николай ответил отрицательно. «Ну что он такого особенного сделал?» - возможно, скажите вы, «видели и покруче автомобили!». Ну так он только, можно сказать, часть пути прошел, впереди еще много работы, много идей. Надеемся, через какое-то время Николай снова приедет к нам в гости, и мы увидим новые изменения. Радует, что наша молодежь еще не разучилась работать руками!

Уважаемые михайловцы! Если вы также, как Николай, занимаетесь восстановлением старых авто для себя, а не на продажу, приезжайте в гости и покажите результаты своего труда. Купить авто не трудно, а вот сделать из него «конфетку» при скромном доходе – вот это дело!

А.Орлов

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев