Искать:

Отдыхай и работай с пользой


tsentr-zan_63628Ежегодно ГКУ ЦЗН г.Михайловки совместно с МБУ «Социально-досуговый центр для подростков и молодежи г.Михайловка» организуют временную занятость несовершеннолетних от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и дни школьных каникул. В 2013 году за счет средств местного бюджета был трудоустроен 161 подросток.

Впервые в этом году работодателям предоставлялась субсидия из областного бюджета на компенсацию оплаты труда несовершеннолетнихrabotayut_EACCF граждан от 14 до 18 лет, трудоустроенных на временные работы в свободное от учебы время. Субсидия перечислялась ежемесячно на счет работодателя за фактически отработанное время в сумме, не превышающей минимального размера оплаты труда, а также на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды на каждого временно трудоустроенного несовершеннолетнего гражданина. За счет средств областной субсидии было трудоустроено 180 несовершеннолетних. Потрудившись летом,  ребята получили заработную плату 5205 рублей, и каждый из них получил материальную поддержку от ЦЗН  850 рублей.

Служба занятости не забывает о патриотическом воспитании подрастающего поколения. Так, многие школьники принимали участие в реализации мероприятий по оказанию социальных услуг ветеранам Великой Отечественной войны. Подростки помогали ветеранам в прополке огородов и побелке домов, убирали территории возле памятников, занимались озеленением школьных дворов, работали на пришкольных участках, благоустраивали городские территории.

При трудоустройстве приоритет отдается детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, а также подросткам, состоящим на учете в Отделе по делам несовершеннолетних. Хочется отметить активную работу с подростками в летний период  следующих работодателей: «ТОС Дружба-25» - председатель Кравцова А.Н., «ТОС Усадьба» - председатель Васильева О.С., «ТОС Отрадненский-1» - председатель  Илларионова Э.Г., «ТОС Невский» - председатель Ключко А.И., «ТОС Арчединское» -председатель Старостина Р.И., «ТОС Плотниковское» - председатель Котельникова М.С., «ТОС Троицкое-6» - председатель Курченко А.В., ИП Саяпина Е.А., ИП Ушакова Н.Г. Они не побоялись взять под свою ответственность подростков и предоставили им фронт работы  в соответствии с действующим законодательством по работе с несовершеннолетними.

Все участники этой программы остались довольны, т. к. это лучшая возможность провести лето рядом с друзьями, заработать на свои нужды и помочь родному краю стать чище и краше.

Приглашаем работодателей принять участие в 2014 году в программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». 

Консультации по тел. 2-02-41, 2-05-32.

Фото irkzan.ru

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев