Искать:

Автопарк Михайловской ЦРБ пополнился

Шесть легковых автомобилей и один фургон передали в районные больницы Михайловки, Средней Ахтубы и Калача-на-Дону. Как сообщили в администрации региона, на этих машинах врачи будут выезжать на дом к больным и доставлять пациентов в лечебные учреждения.

Автопарк Михайловской ЦРБ пополнился семиместным фургоном «Газель Некст», двумя внедорожниками «Нива Трэвел» и легковыми автомобилями «Лада Веста» и «Лада Ларгус Кросс». Среднеахтубинская и Калачевская ЦРБ получили по одной «Ладе Ларгус Кросс».

До конца 2021 года в районные больницы облздрав передаст еще 22 автомобиля. До 2025 года планируется закупить 210 машин. Обновление автопарка проводится по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области», которая также включает строительство и капитальный ремонт больниц и поликлиник, поставку оборудования и прием на работу новых врачей. На реализацию программы предусмотрено 11 млрд рублей.

Мы обратились за разъяснениями, для каких целей будут использоваться новые автомобили переданные в ЦРБ, к глав. врачу Михайловской ЦРБ Калмыкову Андрею Викторовичу, на что получили ответ по как будто по методичке: "Для обеспечения доступности первичной медико-санитарной помощи региональные программы модернизации включают в себя мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов здравоохранения, мероприятия по приобретению медицинского оборудования, автотранспортных средств"

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев