Искать:

Уважайте чужой труд!

Сегодня утром один из дворников города, которые наводят порядок на территории, depositphotos_47163617-stock-illustration-yard-keeper_D76E4прилегающей к многоквартирным домам, передал через нашего сотрудника коллективное обращение, которое сводится к просьбе уважать чужой труд.

«У нас, людей, которые поддерживают порядок в михайловских дворах, иногда просто опускаются руки! Такое ощущение, что нынешнее поколение считает, что наши дворы – не общественное место, а свалка!

Каждое утро мы убираем массу окурков, собираем пакеты с мусором, которые выбрасываются порой просто из окон квартир. Различными отходами заваливаются двери подвалов, в которых находятся коммуникации домов, затрудняя доступ в случае коммунальных аварий, мешки с мусором оставляются у лавочек, или вообще в подъездах. С балконов летят окурки, бутылки из-под алкоголя, пачки сигарет. Скажите, сограждане, неужели так трудно завести емкость под окурки, а не сбрасывать их под балкон? Может быть, у вас не хватает времени донести мусор до бака?

Периодически пытаемся говорить с людьми, делаем замечания, просим уважать наш труд, а в ответ слышим хамство и фразы вроде «Это ваша работа!». Кажется, скоро прямо из окон пятого этажа начнут мебель выбрасывать, а нам орать «Убирайте, это ваша работа». Вынуждены констатировать, что многие жители города морально опустились до состояния свиней!

Особо наглым предлагаем поменяться с нами местами – взять в руки метлу, лопату, тачку и недельку пособирать мусор! Однако никто не горит желанием с нами меняться.

Уважаемая редакция! Просим через вашу газету передать жителям города нашу просьбу бережно относиться к своему городу, двору, подъезду! У каждого дворника большое количество работы, и нам очень помогло бы ваше ответственное отношение к нашему труду!

С уважением, коллектив дворников одной из управляющих компаний.

Картинка: depositphotos.com, А.Макаров

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев