Искать:

В гости к "Тамбовской канарейке"

Михайловский центр культуры порадовал сообщением о очередной победе наших артистов! С 21 по 23 ноября в г. Тамбове прошёл всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей песен и частушек "Тамбовская канарейка", посвященный 100-летию народного хора села Черняное имени М.Н. Мордасовой.

В конкурсе принимали участие 45 коллективов и солистов из 18 регионов России: Воронежской, Пензенской, Саратовской, Брянской, Белгородской, Курской, Орловской, Липецкой, Омской, Волгоградской, Ленинградской, Ярославской, Тульской, Тверской, Тамбовской областей, а также городов Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Все конкурсанты очень достойно представляли свою песенную традицию. ​

Дни пребывания в Тамбове, а так же на малой родине Марии Мордасовой – с. Черняное – нам запомнятся на долгое время. Заключительный гала-концерт и подведение итогов этого серьёзнейшего конкурса состоялось в г. Котовске.

Наш фольклорный ансамбль «Лель» представлял свою казачью песенную традицию, а так же собственную аранжировку песни, которую исполняла Мария Мордасова. Мы стали обладателями гран-при. Переполняет чувство гордости за то, что абсолютно все участники продолжают традиции предков и несут культуру своих регионов, показывая насколько богат духовно наш народ.

fest1_5F353

fest2_A3FCE

fest3_5DC09

Автор: Владислав Рыбчинский, текст со странички МЦК Михайловский в "Одноклассниках"

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев