Искать:

"В суд, в суд подадим!"

Пожилая женщина дрожащими руками достает документы, показывает нам: «Вот из администрации, пишут – «Не заплатите пеню, подадим в суд».

apapv5555_9A45D

Кажется, Полина Артемовна вот-вот заплачет…

- Люди квартиры, дома продали, пенсии свои вкладывают, а все равно должны оказываемся!

В чем дело? В том, что бывшие воспитанники школы-интерната на своих плечах, за свои средства восстанавливают свой Дом, не только не получая от чиновников помощи, но и постоянно борются за выживание!

- Мы ошиблись, переплатили земельный налог, а пеню не заплатили. Теперь мы должны двадцать пять тысяч рублей. Я просила: помогите, пойдите на встречу! Помогите реструктуризировать долг, дайте заплатить частями, войти в положение. А они опять: в суд, в суд. Нам бы хоть немного времени, по частям отдать, с пенсий насобирать…

Группа бывших воспитанников интерната, люди пожилые, идут к своей Мечте, потихоньку, на своем горбе, восстанавливая школу-интернат. Сами ставят стойки, чтобы крыша не рухнула, налаживают быт, готовятся заняться огородом, посадить сад. Помощь в получении гранта им взялись оказывать священнослужители Урюпинской епархии. Помогают все, даже бывший владелец, у которого они купили интернат.

Как и многие, Полина Артемовна, отчаявшись найти понимание у чиновников, идет к нам. В отчаянии, что чиновники подадут в суд, где-то придется искать еще деньги, а их и так не хватает!

Нам всегда казалось, что задача чиновников (на минуточку – слуг народа) помогать людям справиться с проблемами. Не можешь помочь – хотя бы поговори нормально! Перед нами стоит очередная жительница Михайловки, которая рассчитывала, что её выслушают, помогут, ведь у неё нет образования. А на деле – только обида и разочарование…

Ищи деньги, Полина Артемьевна, нашей власти надо нищий бюджет пополнять! Трясти с людей деньги у нас научились, а вот помогать – нет!

Предвидим комментарии защитников нашей власти: «Да нашим замечательным чиновникам закон не позволяет помочь, они бы и рады…». Да не рады! Одна ветвь власти принимает законы с грабительскими условиями, вторая, зная, что законы античеловечны, молча их исполняет. Тишь и благодать, хорошая зарплата, впереди – хорошая пенсия. Что еще надо?

Постскриптум. Вот с таким письмом наша землячка хочет попробовать пробиться к Фомину. Вдруг да повезет!

ZAYaVLENIE-22_D3340

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
Kossak
Kossak
Что за бред? Какие стойки? Какой огород? Какой сад? Что они купили??? ...Облупили! Взяли в аренду - это раз! Этажность построек не соответствует кадастру - это два! Грант на такую утопию никто не даст - это три!
Да там миллионов триста нужно!!! Не меньше. А у них нет денег, что бы налог оплатить...

Отредактировано 24.02.2020, 11:34 пользователем Kossak