Искать:

В сжатые сроки

По 283 объектам жилого фонда в регионе в настоящий момент заключеныed40eae1fea0ca2046faec0b71f51353_A4819 контракты на выполнение капремонта домов по краткосрочному плану нового, 2020 года. При этом все виды работ были ранее согласованы с жителями.

Подрядчикам выйти на объекты в сжатые сроки позволит своевременное проведение всех аукционных процедур. По данным Регионального фонда капремонта, в краткосрочный план 2020 года вошел 551 МКД.

На 280 объектах будут проводиться строительно-монтажные работы, на 255 домах - инженерные изыскания. Уже по их итогам будет принято решение о капитальном ремонте. В число МКД, которые включены в краткосрочный план этого года вошли 16 многоэтажек.

При этом собственники помещений формируют фонд капремонта на специально открытом счете.

Добавим, что регоператор с 2018 года применяет практику заблаговременного проведения всех аукционных процедур. Благодаря этому выполнять строительно-монтажные работы можно уже когда устанавливаются благоприятные погодные условия.

Одновременно с этим идет работа по подготовке к капремонту МКД в будущем. Для этого специалисты регионального оператора формируют предложения собственникам. В России с 2014 года стартовала долгосрочная программа капитального ремонта МКД. В Волгоградской области во всех муниципальных образованиях приведены в порядок 1315 МКД и 125 тысяч семей стали жить в лучших условиях. Напомним, наш регион стал первым субъектом России, который включил в региональное законодательство о капремонте замену лифтового оборудования.

Начиная с 2017 года уже установлены 634 новых подъемников. Размер минимального взноса на капитальный ремонт в регионе и сейчас остается одним из самых низких в ЮФО.

«Вечерний Волгоград» Марина Поляничко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев