Искать:

В центре внимания

На площадке ежегодного форума стоматологи, зубные техники, медсестры и гигиенисты поделятся с коллегами своим опытом, наработками и 26696b5511687ca80aa276f754e52577_E8F65технологиями. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в течение трех дней будет проведено восемь конференций и семинаров.

В этом году центральными темами станут хирургическая и детская стоматология, протетическая реабилитация и использование лазерных технологий. Впервые в рамках форума организована площадка поликлиник региона, на которой свои наработки представят 8 организаций. Также участники смогут посетить выставку новейших технологий в сфере стоматологии.

Отметим, обновление стоматологической службы остается одним из ключевых направлений развития здравоохранения региона. Задачу по повышению доступности и качества профильной медицинской помощи определил губернатор Андрей Бочаров. В настоящий момент в области продолжается работа по модернизации районных отделений. До 2021 к ведущим клиникам планируется присоединить все кабинеты и отделения, которые пока входят в состав многопрофильных клиник и ЦРБ.

Инна Бабайкина, "Вечерний Волгоград"

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев