Искать:

Воплощенные идеи

В регионе продолжается строительство современных предприятий, способных принести пользу бюджету региона и создать новые рабочие места. Предлагаем Вам ознакомиться с четырьмя проектами,получившими широкую известность.

Первое в ЮФО и третье в России производство по выпуску керамических поризованных блоков открыто в Волгоградской области.

bloki_CF670

Заводской цех был построен и отлажен в рекордные сроки - за 16 месяцев при 36 нормативных. Производство оборудовано на базе действующего предприятия «Биотех» группы компаний «БИС». Новый завод будет выпускать до 15 тысяч керамических блоков в сутки. Объем инвестиций - 480 миллионов рублей, здесь создано 86 новых рабочих мест, а все налоги компания отчисляет в местный и региональный бюджеты.

Новое производство керамических поризованных блоков расположено в промзоне Красноармейского района Волгограда. Продукция будет продвигаться на рынке под брендом «Сталинградский камень». В производстве используется местное волоградское сырье - его добывают на территории Светлоярского района. Запасов, по оценкам специалистов, хватит как минимум на 50 лет.


Во Фроловском районе Волгоградской области, на базе предприятия «Донагрогаз» открыт новый молочный комплекс. ООО «Донагрогаз входит в состав холдинга «Агро Инвест». В это производство инвесторы вложили более 1,5 млрд. рублей.

 ferma_13783

Для нового предприятия год назад было завезено 1200 коров голштинской породы, арендовано более 9 тысяч га пастбищ. Сам агрокомплекс оснащен современным оборудованием. Уже сейчас на ферме создано 130 новых рабочих мест, действует полный производственный цикл – от выращивания кормов до производства и реализации молочных изделий. Благодаря этому, местные аграрии смогут поставлять в торговую сеть до 30 тонн продукции в сутки. 

Новое предприятие снизит в Волгоградской области дефицит местного молока, за счет мощностей этой фермы его выработка увеличится на 18%.


3 октября в с. Песковатка Дубовского района состоялось открытие завода по производству натуральных соков.

soki_55A5F

Предприятие построило ООО «Вавилон». Завод оснащен современным немецким оборудованием, предполагающим использование инновационных производственных технологий. Его потенциальная мощность – 15 млн. литров в год. Продукция выпускается под торговой маркой «ТРОЯ».

В настоящее время предприятие работает исключительно на привозном сырье. Пока здесь выпускают 9 видов фруктового сока - гранатовый, яблочный, апельсиновый, ананасовый, малиновый, вишневый, грейпфрутовый, мандариновый и черносмородиновый, однако в ближайшее время планируют запустить в производство еще до 20 наименований овощных и фруктовых соков.

Появление такого предприятия в Дубовском районе дает хорошую возможность для развития местным аграриям, специализирующимся на выращивании фруктов, ягод и овощей.

На заводе будет создано 100 рабочих мест.


19 сентября, в Новоаннинском районе Волгоградской области состоялась церемония закладки первого камня в основание маслоэкстракционного завода американской компании «Каргилл».

yekstrakt_AEE0B

Новоаннинский «Каргилл» будет перерабатывать 640 тысяч тонн семян подсолнечника в год. Срок ввода предприятия в эксплуатацию – 2015 год. Таким образом, планируется, что урожай 2015 года будет переработан уже полностью на территории Волгоградской области. В настоящее время в регионе действует один маслоэкстракционный завод в Урюпинском районе с мощностью переработки 200 тысяч тонн подсолнечника в год. 

Всего в области ежегодно производится 800 тысяч тонн подсолнечника в год. Таким образом, строительство завода компании «Каргилл» позволит местным аграриям не вывозить собранный урожай на переработку за пределы региона, что значительно сократит их расходы на транспорт.

Специалисты «Каргилла» готовы поделиться современными технологиями, семенами растений, чтобы увеличить урожайность. Как отметили представители компании, она заинтересована в том, чтобы в Волгоградской области выращивалось больше подсолнечника. Уточняется, что ближайший семинар для аграриев состоится уже через полгода, задолго до ввода предприятия в эксплуатацию. «Каргилл» готов участвовать в подготовке специалистов, которые впоследствии будут работать на предприятии. Администрацию Новоаннинского района и американскую компанию объединит еще один проект – строительство новых коммунальных сетей на территории района. 










Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев