Искать:

Все по домам!

Соблюдать режим самоизоляции с 1 по 5 апреля должны будут все жители Волгоградской области вне зависимости от возраста. Соответствующие меры были приняты 31 марта на очередном заседании Оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области, сообщает пресс-служба штаба. «Оперативным штабом Волгоградской области принято решении о введении с 00:00 1 апреля 2020 года на всей территории Волгоградской области режима домашней самоизоляции для всех жителей и гостей Волгоградской области, независимо от возраста», — заявил на совещании штаба глава области Андрей Бочаров.

Сообщается, что выйти из дома допустимо при походе в магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами, равно как и для посещения врача для оказания медицинской помощи. По-прежнему разрешен выход из дома для выгула собаки на расстояние не более 100 метров от места жительства. На улицах и в магазинах рекомендованная дистанция между людьми не менее 1,5 метра. «Прошу отнестись к принимаемым мерам с пониманием и полной ответственностью», — рекомендовал волгоградцам Бочаров, подчеркнув, что самоизоляция является лучшей мерой защиты от вируса SARS-CoV-2, вызывающего коронавирусную пневмонию нового типа.

Ранее сообщалось, что с 1 по 5 апреля в Волгограде и Волжском будет приостановлено движение общественного транспорта, в том числе трамваев, троллейбусов, автобусов, маршрутных такси и электричек.

Фото: "КотовоБезформата"

Источник

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев