Искать:

Все средства хороши?

Неким подобием «штурма» администрации Волгоградской области с требованиями о национализации власти под флагом СССР сегодня отметилась группа жителей Волгограда и Волжского. Как сообщает ИА «Высота 102», люди во главе с дамой, называвшей себя председателем исполкома, пытались прорваться в здание на проспекте Ленина через бюро пропусков и требовали встречи с губернатором.

Как стало известно ИА «Высота 102», за пару дней до сегодняшнего демарша в адрес главы Волгоградской области поступило написанное от руки письмо, в котором, помимо всего прочего содержался приказ «о восстановлении государственных символов государства РСФСР и союзных республик», а также сообщалось, что теперь Андрей Бочаров уволен, а вместо него на должность «председателя исполкома Совета народных депутатов Волгоградской области РСФСР» назначена некая Дмитриева Лариса Михайловна.

Мало того, согласно указанию автора, на письмо нужно было ответить в течение пяти дней. Этот шедевр эпистолярного жанра вполне можно было бы отнести к разряду тех оригинальных посланий, которые граждане строчат в различные органы власти в период обострений, но сегодня та самая Лариса Дмитриева привела к зданию обладминистрации еще около двух десятков единомышленников, выглядевших как минимум не потерявшими рассудок. Эти люди вполне организованно устроили показательную акцию, единственной целью которой могла быть цель немного пошуметь, создать протестный фон и дестабилизировать работу органа исполнительной власти. Ни о каких разумных требованиях или просьбах о решении назревших проблем речи не шло.

И, кстати, сегодняшний театр абсурда вполне соотносится с недавними прогнозами экспертов о том, что оппоненты губернатора Андрея Бочарова в преддверие выборов в Госдуму 2021 года будут расшатывать ситуацию всеми возможными способами и привлекать граждан, которым все равно какие лозунги выкрикивать и какими флагами размахивать.

Источник

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев