Искать:

СЕГОДНЯ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ВЫХОДИ В ИНТЕРНЕТ!»

Международная акция «Выходи в Интернет!» пройдет с 18 по 24 марта в 50 странах мира. В акции примут участие более 200 000 человек. Кто-то из них впервые выйдет в Интернет, а молодые участники больше узнают о своих карьерных возможностях в ИТ-сфере, познакомятся с новыми веб-сервисами и улучшат свои ИКТ-навыки и медиа грамотность.

Более чем в 60 библиотеках Волгоградской области в эти дни состоятся семинары, тренинги, информационные обзоры для разных целевых аудиторий: «Моё онлайн-путешествие: знакомство с Интернетом», «Безопасный Интернет и конфиденциальность данных», «Женщины и девушки онлайн», «ИКТ для работы, учебы, общения», «Бабушки и дедушки онлайн» и другие. В этом году впервые для молодёжи и старшеклассников состоятся увлекательные семинары. В течение недели молодые жители региона могут пройти тест «Основы компьютерной грамотности» и получить сертификат проекта «Твой курс», а также проверить свою готовность к трудоустройству, пройдя опрос Skillage.

На территории городского округа город Михайловка 4 библиотеки примут участие в акции – Центральная городская библиотека, Центральная городская детская библиотека, библиотеки № 5 и №9. Первый семинар в рамках акции прошел сегодня в Центральной городской библиотеке. Студенты Себряковского технологического техникума узнали о безопасности в сети. А в завершение мероприятия каждый из них смог оставить свой голос за Россию в блоге Библиотечной системы.



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Ха