Искать:

Это неизбежно!

Сегодня с утра в редакцию позвонила жительница Михайловки, возмущенная ростомFotot-k-kolbasa-dorozhaet_26955 цена на некоторые продукты на рынке.

«Постоянно закупаюсь на рынке, вчера заметила, что цены на замороженных кур, некоторую колбасу и другие подобные изделия уже выросли в цене, пока не на много, но заметно. Продавцы смеются – говорят, из-за роста доллара, но мне не смешно, зарплату-то мне никто не поднимал. Уважаемая редакция, разберитесь, отчего такое безобразие, мы в Михайловке не миллионеры!».

Друзья, на первый взгляд, письмо кажется немного наивным. Ну что такого, кто-то из торговцев на рынке решил под шумок поднять цену, чтобы «навариться» побольше. Однако при дальнейшем разбирательстве выяснилось, что заявления продавцов имеют под собой некоторые основания. Дело в том, что многие из торгующих на рынке продуктами питания берут их в оптовых торговых организациях.

Как нам удалось выяснить, руководство оптовых складов уже предупреждено производителями о грядущем повышении цен из-за подорожания некоторых компонентов продукции, приобретаемых за границей: к примеру, корма, или некоторые пищевые добавки. Как только закончатся продукты нынешнего завоза, придут новые, скорее всего, по более высокой цене.

Самое главное в том, что когда курс рубля к доллару, по уверению правительства, более-менее восстановится, цену на свою продукцию никто назад снижать не будет! Так что отвечаем по-простому: готовьтесь к тому, что цены в магазинах, несмотря на уверения нашей власти, скоро вырастут!

Фото: «Вконтакте»

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев