Искать:

Заботливые вы наши!

Ой, ну уморили, искренне рассмешили чиновники наши! Порадовали нас тут земляки2206903c0c94047b38e6a68b58d23788c7jpg22_FEE9C рассказом, будет о чем на выходных знакомым рассказать! Вот уж правда – кто с нашими чиновниками общался, тот в цирке не смеётся!

Пару недель назад, при плюсовой температуре, вдруг во многих квартирах города резко похолодало… Люди стали звонить кто куда – кто в управляющую компанию, кто в теплосети. Давненько мы зимой в собственных домах массово не закалялись, а тут такое.

Прошло несколько дней. Вроде бы все наладилось, в квартирах потеплело. И вдруг жильцы дома № 61/2 по улице 2-я Краснознаменская решили выяснить – а чего это, собственно, мы мерзли?

Одна из владелиц квартир, Наталья Ивановна Боженова, решила выяснить все до конца – почему мы мерзли, и пересчитают ли нам стоимость отопления за те два дня, когда михайловцы по квартире в кофтах и накинутых пледах дефилировали.

В начале выяснилось, что существует какой-то загадочный законодательный акт, который позволяет коммунальщикам снижать температуру труб отопления в наших квартирах, если погода плюс 2, плюс 4. Какой именно, по словам Натальи Ивановны, конкретно никто не разъяснил, кокетничали загадочно.

Такое положение дел нашу землячку не устроило, как и отсутствие внятного ответа на вопрос, будет ли перерасчет за потребленное жителями города тепло – температуру-то понизили, значит, газ сэкономили?

В общем, встретив к себе отношение «моя-твоя не понимай», Наталья Ивановна отправила письмо сразу новому министру по строительству и ЖКХ, с жалобой. Оттуда, как, опять же, нам рассказала Боженова, спустили на область. Ну а область – в наши пенаты. И вот тут началось…

Ну вот как бы сказать, с чем бы сравнить… Представьте, что на вашей кухне вдруг завелись тараканы (тьфу-тьфу!). И однажды ночью решили вы перекусить вкусной колбасой из рогов и копыт. Включаете свет на кухне, а там «стасики» по углам разбегаются, кто куда. Вот также активно включились в работу наши чиновники. Забегали. В кратчайшие сроки комиссия пожаловала на квартиры людей, которые жаловались, что замерзают. И пошла свистопляска!

Наталье Ивановне, проживающей в квартире №1 посоветовали «положить под дверь одеяло». Вероятно, во избежание тяжелых обморожений!

Собственнице квартиры № 12 В.В.Шишкиной заботливо посоветовали «повесить на окно одеяло», чтобы не дуло. Заодно, попутно, кинули грязцой на местного предпринимателя. «Кто, говорите, окна вам ставил? Р…н? А то вы не знаете, как он ставит!». Крайний найден! На вопрос, «Почему я должна жить, как в блокадном Ленинграде, с затемнениями на окнах», члены комиссии в обходительной форме попросили не умничать.

Далее. В квартире № 26 (Т.В.Дьяченко) корень зла (холод) в том, что опять же, пластиковые окна ни к черту, менять надо. Шах и мат!

Жильцам квартиры № 45 посоветовали заменить полы.

Как шаман с бубном, носились с градусником по квартирам сотрудники комиссии. На логичный вопрос: «А чего вы сейчас меряете, когда тепло в квартирах?» опять внятно не ответили, закокетничали, загадочные. Так и получили жильцы многоквартирного дома ответа на вопрос: «Где вы были со своими градусниками, когда мы от холода дрожали?».

- Ну и что, - задается вопросом Наталья Ивановна, - пришли, померили температуру, удалились… А кто нам ответит, будет ли перерасчет за тепло?

Не дожидаясь, пока местная «команда знатоков» даст кокетливый ответ, Наталья Ивановна обратилась с письмом к президенту Российской Федерации с просьбой разобраться, почему она не может получить на свои нехитрые вопросы внятные ответы, и почему, дословно, «администрация покрывает наши теплосети».

Друзья, а вы не задумывались, что в нашем городе уже давно пора открывать приемную Владимира Владимировича Путина? Ну чтобы быстрее было? Не иссякает поток жалоб в адрес Гаранта, и пока нет оснований думать, что уменьшится!

Ну что, земляки, повеселили мы вас? А какая потеха у чиновников пойдет, после того, как до президента письмо дойдет, представляете?

Фото news.myseldon.com

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
tellus
tellus
Нет хозяина в городе. давно все заметили. в этом городе кто что хочет тот и делает в свою пользу не простой смертный конечно, а у кого сумка денег полна и положение позволяет.А на письма отвечают смешно становится даже.поэтому Президент у нас хороший,но не охватит он все, если мы на местах чудеса творим.Вот на землях под жилищное строительство какой-то заводик кто-то хочет сделать или сделал,и газ протянули за неделю.А спросите тех многодетных , кому на горе в районе цемпоселка землю выделили, кто построился? Никто.кто пытался, не дождались ни газа, ни воды.А уж на письма ответили...про газовую трубу...
Gostia
Gostia
Вот есть же такой тип людей которым вечно кто-то виноват... Если его ветром из окна сдувает значит теплосети виноваты...по долгу службы знаю что теплосети температуру не понижали. Или доблестный автор опять пытается сенсацию из пальца высосать.
forummoderator
Редактор НВ
Уважаемая гостья!Мы вполне готовы поверить, что температуру не снижали. Мы даже знаем, что в тот период была авария, которую как могли быстро ликвидировали. Вопрос в другом - никто не ответил, будет ли перерасчет. Простой вопрос: да - да, нет - нет. Для чего эти мероприятия с засылом комиссии после спуска сверху жалобы?
Смысл статьи - рассказать, как у нас решаются такие вопросы. Это никакая не сенсация, просто рассказ о том, что люди не могут получить внятные объяснения, положен ли им перерасчет, как в случае с отсутствием воды.
Весь сюжет можно было свести до краткости - «Уважаемые жильцы! Тепла не было столько-то, вот вам назад часть суммы». Все довольные, расходятся по домам.Мы не сенсацию преподносим, а просим наладить общение с населением (в который раз!!)