Искать:

Трехсторонний договор

В регионе растет число субъектов малого и среднего бизнеса внебюджетной сферы, которые заключают соглашения о социально-экономическом сотрудничестве и3_665EE обеспечивают своим сотрудникам минимальную зарплату. В Михайловке таких предприятий уже 272 (25%).

Ситуация с присоединением к трехстороннему соглашению о выплате минимальной заработной платы рассматривалась на очередном
заседании комиссии по обеспечению поступления налогов в консолидированный бюджет Волгоградской области.

– В регионе на 1 октября 2013 года в общей сложности заключено 2731 соглашение о социально-экономическом партнерстве и выплате минимальной заработной платы в Волгоградской области, – отметила министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области Эльвира Лагутина. – Это порядка 5% от общего количества зарегистрированных организаций. При этом на 1 января нынешнего года в регионе было заключено 2643 таких соглашения.

Напомним, в соответствии с региональным соглашением на территории Волгоградской области минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики установлена в размере 1,2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения региона и с 1 января 2013 года составляет 7800 рублей. Наиболее высокие показатели сложились в Октябрьском (51,9% предприятий присоединись к региональному соглашению), Киквидзенском (51,7%), Ленинском (47%), Нехаевском и Иловлинском (40,7%) районах. Наиболее низкие – менее 10% – в Быковском, Городищенском, Калачевском, Ольховском, Руднянском и Чернышковском районах, а также в Волгограде, Волжском, Камышине и Урюпинске.

– Это свидетельствует о том, что далеко не все органы местного самоуправления исполняют рекомендации комиссии, – подчеркнула Эльвира Лагутина. – Есть муниципальные образования, которые практически не ведут работу в данном направлении. Так, например, у Волгограда как был в прошлом году показатель в 0,1% предприятий, которые заключили трехстороннее соглашение о минимальной заработной плате, так и остался. То есть из более 32 тысяч предприятий в областном центре соглашения заключили только 25. 

Главам муниципальных районов и городских округов направлен план-график заключения соглашений о социально-экономическом партнерстве. Им рекомендовано усилить работу в данном направлении. Данный вопрос также решено вынести на рассмотрение на одном из ближайших муниципальных часов, чтобы узнать о причинах отставания, что называется, «из первых уст».

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
IGLS (гость)

« Честнейшие люди,все служат в „охранке“.Смотрите господа : ЗУБЫ ВЫБИЛИ, А КОРОНКИ ТУТ ЖЕ ВЕРНУЛИ. В КАКОЙ ЕЩЕ СТРАНЕ ВОЗМОЖНА ТАКАЯ ТРОГАТЕЛЬНАЯ ЗАБОТА О ЧЕЛОВЕКЕ»……

admin
Аноним (гость)

noexpression

admin
Nika (гость)

Интересно, а про Михайловский р-он в %ом отношении каково! Прожиточным прожиточный минимум давно не является! Кто его «устанавливал» возможно вообще не жил в Волгоградском и др.регионах! Коммуналку сегодня заплатила 3650 за месяц и думаю чем дальше «проживать!» Нахера я училась и красные дипломы получала…кто ж мог подумать, что живя в «хлебосольной для пришлых» России матушки,-родившимся в ней, жить cry1 НЕВОЗМОЖНО! ТОЛЬКО ВЫЖИВАТЬ ПРИХОДИТСЯ! furious