Искать:

Я буду жаловаться прокурору

В Волгограде заработала еще одна горячая линия по вопросам мобилизации, сообщения принимаются в прокуратуре Волгоградской области

В Волгоградской области заработала еще одна горячая линия по вопросам мобилизации. Она функционирует при прокуратуре Волгоградской области. — В целях предупреждения, выявления и оперативного пресечения нарушений прав граждан, подлежащих частичной мобилизации, в прокуратуре Волгоградской области организована горячая линия по вопросам нарушений прав граждан, подлежащих частичной мобилизации, — заявили в пресс-службе региональной прокуратуры.

— Прием обращений осуществляется дежурным прокурором ежедневно с 09:00 до 18:00 мин. (в пятницу — до 16:45) по телефону (8442) 53–40–68. Напомним, в Волгограде уже функционирует несколько способов пожаловаться на нарушения прав людей при мобилизации. Центр содействия людям, которых ошибочно призвали по частичной мобилизации, работает при региональном отделении Общероссийского народного фронта. Также специалисты обещают помочь тем, кто столкнулся с проблемами по организации быта.

Обращения принимаются по адресу: улица Коммунистическая, 6, по телефону 8 (8442) 33–29–73, а также в группах ОНФ во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Кроме того, в Telegram был создан специальный канал (@mobilizatsia34), в котором публикуются популярные ответы на вопросы о частичной мобилизации. Там же с помощью специального бота можно сообщить об ошибочном призыве или других нарушениях ваших прав или прав ваших близких. Сообщения принимаются в круглосуточном режиме. Для оперативного ответа необходимо описать проблему в одном сообщении и указать контактные данные: Ф. И. О, а также населенный пункт и район.

Также получить справочную информацию можно по короткому номеру 122 с 08:00 до 20:00 ежедневно. Тем временем в Волгограде уже зарегистрирован первый судебный иск к военкомату и районной призывной комиссии. Истцом выступает 43-летний мужчина, заявивший, что при мобилизации не учли массу серьезных заболеваний.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев