Искать:

На пороге выбора

Снова июнь, в учебных заведениях заканчиваются экзамены, идет защита дипломов.

Перед вчерашними школьниками стоит вопрос правильного выбора учебного заведения, чтобы, закончив его быть востребованным и конкурентно способным на рынке труда. Да, выбор не простой как выбрать профессию, чтобы это было и к душе, и в тоже время востребовано работодателем.

А перед выпускниками вузов, техникумов, колледжей, ПУ получающих дипломы о высшем, среднем и начальном профессиональном образовании главной проблемой в эти дни является трудоустройство. Устроиться хочется, непременно, по профессии иначе, зачем было столько лет учиться, но как этого достичь, если сейчас востребованными являются рабочие профессии: токаря, фрезеровщики, станочники с программным управлением и т.д.

ВЫПУСКНИК ВУЗА – ТЕБЕ СЮДА!

Конечно, кто-то из молодых специалистов заранее побеспокоился о месте работы, а для кого-то поиск рабочего места – настоящая проблема. Выпускникам находящимся в поиске трудоустройства - приходит на помощь Центр занятости населения г. Михайловки, что расположен по улице Подгорная, 6-Б.

Службой занятости выпускникам оказывается помощь в виде привлечения их в участии программ: «Стажировка» и «Временная занятость выпускников начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20лет», когда молодому специалисту помимо заработной платы работодателя службой занятости выплачивается еще и материальная поддержка.


НЕ ДОУЧЕН? ДОУЧАТ!

Участвуя в этих программах, молодые специалисты получают возможность раскрыть свои способности, адаптироваться в трудовом коллективе, получить навыки производственной деятельности, а также шанс быть выбранным работодателем на постоянную работу.

Если для постоянного трудоустройства потребуется пройти обучение с целью повышения квалификации и здесь служба занятости поможет молодому специалисту, направит на курсовую подготовку

Согласно Постановления Администрации Волгоградской области « О Программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области на 2011г» стажировка проходит на одном из крупнейших предприятий строительной индустрии г. Михайловки ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий».

КАК ПОПАСТЬ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ?

Временная занятость - у работодателей, которые выделяют или создают временные рабочие места для вчерашних выпускников с перспективой создания резерва необходимых ему в будущем работников или замены увольняющегося работника.

Участие в программах временной занятости является первой ступенью начала карьеры молодого специалиста. Сколько участников прошлых лет стали: главными бухгалтерами, менеджерами, начальниками цехов, отделов, мастерами.

Выпускникам школ не прошедшим по конкурсу или не поступившим по иным причинам в учебные заведения, служба занятости может оказать государственные услуги по профинформированию, профессиональной ориентации, профотбору и при необходимости направить на профессиональную курсовую подготовку по востребованным на рынке труда профессиям.

ВСЕ ЗАКОННО

Центр занятости в своей деятельности руководствуется Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации» и оказывает государственные услуги в соответствии с Административными регламентами, с которыми любой человек может ознакомиться в холле Центра.

Заместитель директора ГУ ЦЗН г.Михайловки Биндусова Л.Г.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев