Искать:

Пасха!!!

Пасха наша – Христос!

От всей души поздравляем весь христианский мир с Великим праздником Пасхи!

Христос воскрес! Разорваны оковы,

И льется песня до небес.

Весь мир твердит сегодня снова:

Христос во истину воскрес!

Бог Отец подарил нам в Сыне Своем Иисусе Христе великий дар – дар спасения. Ни для кого не секрет, что каждый человек делает в своей жизни неправильные, плохие вещи, которые называются грехами. Грех – это очень серьезно, потому что наказанием за него является смерть и вечные муки в адском пламени. Человек нуждается в помощи во многих сферах своей жизни, но важнее всего – спасение от собственных грехов. От проблем со здоровьем часто спасают врачи, в экстренных ситуациях – на помощь спешит МЧС, от рук грабителей и разбойников нас защищает милиция. Это очень важно и актуально для каждого из нас сегодня. Но по сравнению с проблемой греха – все неприятности просто меркнут.

В нашем великом и богатом русском языке немало слов и понятий, пришедших из других культур. Пасха – одно из таких слов. Мало кому известно, что оно обозначает на самом деле. Название праздника, сорт хлебобулочных изделий, религиозное событие – вот основные определения, которые бытуют в народе. В нашей стране долгие годы такому мнению способствовал коммунистический режим, который всячески старался искоренить или извратить в умах людей истинное представление о вере в Бога. Да поможет нам Господь поскорее избавиться от этого постыдного наследия. Пусть свет истины откроется для России во всей полноте!

Полное название праздника – Пасха Господня. Свое название он получил в честь пасхи – обычного барашка, но с необычным предназначением. Перенесемся в Ветхий завет. Однажды для египетского народа наступил судный день. Бог, через Своего пророка, говорил фараону: «Отпусти Мой народ!» Но тот продолжал держать божий народ в рабстве, ужесточая наказание. Наказание за упрямство было очень серьезным – смерть каждого первенца, от человека до скота. Смерть пришла в каждый дом. Прежде, чем началось поражение, Господь повелел Своему народу совершить определенный обряд, который стал прообразом великого Божьего замысла. Каждая израильская семья должна была выбрать из стада овец однолетнего барашка, заколоть его и кровью помазать косяки и перекладину входной двери своего дома. Ангел – губитель, выполняя свою зловещую миссию, шел по улицам Египта, входя в каждый дом, и убивал первенцев. Но те дома, двери которых были помазаны кровью барашка, он проходил мимо. На утро весь Египет погрузился в траур. Фараон был сокрушен и согласился отпустить Божий народ. Израиль обрел свободу от 400-летнего изнуряющего рабства. Именно это событие до сих пор празднуется в Израиле и называется Пасхой. Но как мы уже говорили, ветхозаветная пасха была прообразом чего-то более значимого.

В Новом Завете сказано следующее: «…ибо Пасха наша – Христос, заклан за нас». Кровь ягнят избавила когда-то израильтян от неминуемой смерти, а от чего же спасает нас Христос? Что для нас значит Его воскресение? Это дар не просто жизни физической, дар жизни вечной. Изначально Бог создал человека совершенным и бессмертным. Но человек добровольно согрешил, чем навлек на себя смерть физическую и смерть духовную. Весь мир долгое время находился в рабстве грехов, от которых не было никакого избавления. Ведь грешен КАЖДЫЙ из нас. Но Бог так любит человека, что отдал Своего Единственного Сына в жертву. Иисус умер за каждого из нас на кресте. Воскреснув из мертвых, Он победил самого злейшего нашего врага – наш грех, и избавил нас от самого страшного наказания – вечной погибели в аду. Со Своей стороны Бог сделал все для нашего спасения. Теперь выбор за нами - принимать этот дар или отвергнуть его.

Как нам не праздновать этого события? Как нам не радоваться тому, что Бог сделал для нас? Израильский народ, избавившись от египетского рабства, прославлял Бога. Они пели и танцевали, ликовали и радовались. Насколько больше мы, люди, избавленные от рабства не земного, но вечного, должны славить Бога в этот праздничный день, радоваться о чудесном избавлении, поздравлять друг друга с этим великим событием.

В этот прекрасный весенний день хочется пожелать каждому человеку счастья словами из Библии: « … благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа!» , а также пожелать, чтобы Пасха Господня была каждый день в вашем сердце, ведь Иисус, воскреснув однажды, живет теперь вечно. Да благословит вас Господь!

Пенчук Дмитрий

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Спасает не воскресение Христа а его смерть у вас недостаток информации
Матфея 20:28 Читайте Библию! smile

admin
Аноним (гость)

написал Пенчук Дмитрий по заданию Козлова анатолика,потому-что резко упал сбор десятины в кинотеатре имени 25го октября