Искать:

Реальная история нашего ремонта

Прошлой осенью решили начать делать косметический ремонт. Начали с самого простого – поменяли в доме все старые okno_A3515 деревянные окна на пластиковые. Получилось очень даже здорово! Хотим сказать спасибо изобретателю пластикового окна. Ему можно дать Нобелевскую премию! Вы представить себе не можете, насколько комфортнее стало жить в доме с новыми окнами. Если раньше мне приходилось каждую осень окна заклеивать, герметизировать народными средствами и всячески ухищряться, чтобы предотвратить ледяные сквозняки, то теперь все в порядке! Нарадоваться не можем – это была первая зима, проведенная в тепле. Но тут спасибо установщикам. После того, как мы начали ремонт на кухне, стало ясно, что девяносто процентов успеха или неуспеха ремонтных мероприятий зависит от тех, кто занимается непосредственно установкой или монтажом конструкций. 

Прошедшей осенью мы решили, что стены в кухне должны стать нежно- салатового цвета, и изготовить их решили по новомодной гипсокартоновой технологии, а потом покрыть акриловой краской. Купили газету «Новое время». Нашли первое же объявление бригады мастеров-маляров. Через три часа люди неизвестной нам национальности, но более или менее сносно говорящие на русском holodilnik_66911языке, были уже у нас в доме. Они живо взялись за составление сметы. Дали список того, что нужно и практически отправили нас в магазин. Когда все материалы были доставлены (нами же) на место ремонта, мастера объявили: «Сделаем недорого, быстро и качественно». Собственно, на что мы и рассчитывали, нанимая бригаду не совсем местных мастеров. 

Мы и не думали, что недорого и качественно бывает так быстро. Стены покрылись гипсокартоном и штукатуркой за полдня. Во второй половине дня рабочих как не бывало. Нет полдня, нет день, два три. Пришли. Объяснили, что это время должна сохнуть штукатурка. Потом также быстро покрыли все шпаклевкой, краской, на скорую руку налепили кафель и снова исчезли. Надо сказать, что исчезли они с деньгами, которые попросили авансом им выплатить за ремонт, который они вот-вот должны закончить. 

Вот-вот ремонт должен завершиться, но проблема в том, что ремонтники исчезли. К этому моменту пошла вторая неделя, как мы остались без кухни. Телефон люди не берут. Общаться не хотят. Видно, все сделали, только не ясно, почему не приклеен плинтус, линолеум, да и обещанные розетки с выключателями и люстрой лежат в упаковке. Набрали номер рабочих с другого телефона. Берут трубку. Мы, как бы, другие заказчики, приглашаем их же на работу к мужу. Как только голубчики явились и угадали наши лица, у них появились серьезные проблемы с пониманием русского языка. Но не тут-то было. Работяг мы снова доставили к нам на кухню и предложили по-хорошему завершить начатое. 

В результате нам кое-как прикрепили плинтус, раскинули линолеум и воткнули розетки с люстрой (причем, розетки вставили вверх ногами). На том и попрощались.                lyustra_AD3C1 

Сейчас, спустя полгода, мы оценили качество сделанной работы. Зимой, когда на улице трещал мороз, я решила проветрить кухню. Открыла окно и вышла. Через 10 мину захожу внутрь и слышу страшный треск. Сразу и не поняла, что происходит. А потом увидела, как на моих глазах нежно-салатовая краска покрывается сетью мелких и не очень мелких трещин. Охлаждение комнаты привело к полному коллапсу.

 

Искренне, как затейщики «Реального ремонта», не рекомендуем впредь никому экономить на малярных работах. Лучше их доверить профессионалам, которые хорошо понимают и русский язык, и гарантию на свою работу предоставляют без зазрения совести.

СЕМЬЯ «У».

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
13 комментариев
admin
Аноним (гость)

Какой-то лажовый у вас конкурс. Как вы оцениваете победителя? Совсем не проверяете материалы, которые приходят к вам в редакцию? Это что, конкурс на лучшее фото из интернета?

alisa
alisa

Победителей оцениваем не мы, а те, кто этот конкурс проводит. Также ВЫ можете поучаствовать в подведении итогов, оставив свой комментарий под понравившимся описанием ремонта.
Перед вами не статья победителя, а статья первого участника.

admin
Аноним (гость)

А что, фото из газеты уже так быстро попало в интернет? Кто-то успел украсть идею дизайна кухни из вашей газеты и разместить его на нескольких сайтах, посвященных интерьеру?
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&img_url=i58.beon.ru%2F35%2F69%2F536935%2F21%2F27590321%2F1.jpeg&ed=1&text=%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8 °F&p=25
Какая ууумная и одаренная эта семья «У», однако. Любопытно еще, почему победители конкурса так боятся назвать свою настоящую фамилию. Им есть что скрывать?

alisa
alisa

Это не победители, а всего лишь участники. Участвуйте сами, присылайте свои фото, конкурс только начался.

admin
Аноним (гость)
alisa
alisa

Посмотрела кухню по вашей ссылке -но не увидела ничего похожего с данными к статье фотографиями. В чем прикол-то?

admin
Аноним (гость)

Это фото было в газете представлено как кухня участников конкурса после ремонта.

alisa
alisa

Про газету не знаю, а на сайте по-моему фото похожие на действительность. Если, конечно, люди врут про свой ремонт, то не надо голосовать за них вот и все.

admin
Аноним (гость)

Вы же делаете эту газету, как тогда можете не знать? Или вы не знаете, что в вашей собственно газете публикуется?

alisa
alisa

Я работаю администратором сайта. Иногда пишу для газеты, но газету вижу уже только на выходе, как и все читатели. У каждого свои обязанности.

admin
Аноним (гость)

Если вы отвечаете на вопросы читателей, разве не должны быть осведомлены о таких элементарных вещах, как достоверность материалов, размещенных в газете и на сайте?

admin
alisa (гость)

Вы чем обижены? Что люди решили поучаствовать с чужим проектом? Увидели вы это, написали об этом. Молодец! В чем проблема? Участвуйте со своими фотографиями. В любом случае победитель должен быть готов предъявить описанную конмнату или что он там описал.

admin
Аноним (гость)

А что это вы на личности сразу переходите и от ответа увиливаете?
С чего вы взяли, что я чем-то обижен? Я просто любопытствую, меня забавляет тот факт, что в качестве «итогового» результата в газете напечатали фото, взятое из яндекса. smile