Искать:

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ. Информация приниматеся в любом правоохранительном ведомстве круглосуточно...

Уважаемые граждане! В январе 2006 года вступил в силу совместный Приказ Генпрокуратуры РФ МВД РФ, Министерства по делам гражданской обороны, черезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бетствий, Министерства юстиции РФ, ФСБ РФ, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы  судебных приставов, Федеральной таможенной службы, Судебного тепартамента при Верховном Суде РФ от 29.12.2005 года «О едином учете преступлений» и Приказ МВД РФ от 1 декабря 2005 года №985, которым определен единый порядок организации приема , регистрации  и проверки сообщений о преступлениях и происшествиях. В соответствии с  данными нормативными актами  любое из вышеперечисленных ведомств обязано принять ваше заявление или сообщение  о происшествии.

Информация или сообщение о происшествиях приниматеся в любом правоохранительном  ведомстве круглосуточно, вне зависимости от времени и территории, где оно было совершено, штатными дежурными или их помошниками.

При получении заявления или сообщения о происшествии дежурный обязан выдать Вам талон-уведомление, в котором указываются: сведения о сотруднике, принявшем сообщение, регистрационный номер  по книге учета сообщений о происшествиях, наименование органа внутренних дел, адрес, служебный телефон, дата приема, подпись, инициалы и фамилия дежурного. Талон-уведомление является гарантией того, что Ваше заявление  зарегистрировано соответствующим образом. Заявление может быть сделано как в письменной,  так и в устной форме. Устное заявление оформляется протоколом в соответствии с тебованиями уголовно-процессуального кодекса РФ.

Решение по Вашему заявлению должно быть принято в сроки , установленные уголовно-процессуальным кодексом РФ. Т.е. в течение трех суток, а в исключительных случаях в срок не более десяти суток со дня регистрации. По его разрешению может быть принято одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела, об отказе о возбуждении уголовного дела или о начале производства по делу об административном правонарушении. О принятом решении Вас должны письменно уведомить.

Телефон доверия Михайловского ОВД 2-65-41

В случае несогласия с действяими сотрудников милиции Вы вправе обжаловать принятое решение у руководства органа внутренних дел ГУВД по Волгоградской области (г.Волгоград . ул. Краснознаменная, 17), прокуратуре. Во всех случаях будут проведены служебные проверки с применением мер воздействия к виновным лицам.

При желании Вы можете обратиться на «телефон доверия» ГУВД по Волгоградской области по номеру 30-44-44, который работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев