Искать:

НЕДОРАЗУМЕНИЕ С «ОПЛОМБОМ»...

НЕДОРАЗУМЕНИЕ С «ОПЛОМБОМ»

 На телеканале ТНТ-Михайловка прошло рекламное объявление следующего содержания:

 «Уважаемые собственники! 

В связи с вводом  в эксплуатацию общедомовых приборов учета воды, управляющая компания «Сантехсервис» напоминает о том, что собственникам, у которых наступил срок поверки индивидуального водомера, необходимо в кратчайшие сроки выполнить за свой счет поверку либо замену прибора. Показания водомеров с истекшим сроком поверки с 1 января 2011 года приниматься не будут, а начисления будут производиться согласно действующего законодательства.

Собственникам, которые приобрели магнитозащищенные водомеры, в управляющей компании «Сантехсервис» замена прибора будет выполнена бесплатно. Водоканал магнитозащищенные счетчики опломбирует также бесплатно.

По всем вопросам обращаться по тел. 2-82-37.

 После выхода этого объявления в редакцию газеты обратился мужчина по имени Дмитрий, который сообщил о том, что обещанные в рекламе бесплатные услуги не выполняются. Он приобрел в магазине магнитозащитный водомер, обратился в Водоканал за опломбировкой. За услугу ему пришлось заплатить 103 рубля, несмотря на то, что, судя по объявлению, опломбировать магнитозащитный счетчик должны были бесплатно, а если его приобрели в управляющей компании «Сантехсервис», то и за замену платить не нужно.

 Для того, чтобы разобраться в создавшейся ситуации, мы обратились за разъяснениями к  главному инженеру управляющей компании «Сантехсервис», Соловьеву Дмитрию Геннадьевичу. Он подтвердил, что компания «Сантехсервис» бесплатно заменит старый счетчик на новый магнитозащищенный, если приобрести его в «Сантехсервисе». Если же прибор купить в другом магазине, то за установку или замену придется заплатить деньги.

 По поводу стоимости опломбировки счетчиков мы обратились к директору МУП Михайловского водопроводно-канализационного хозяйства, Борису Георгиевичу Семисотову.

Когда Борис Георгиевич узнал, что за опломбировку магнитозащищенного счетчика Дмитрию пришлось заплатить 103 рубля, он очень удивился, ведь лично давал распоряжение о том, что опломбировка магнитозащищенных приборов будет проводиться бесплатно.

В результате выяснилось, что Дмитрий заплатил за опломбировку по недоразумению. При оформлении заказа он не предъявил специалисту паспорт счетчика, и, соответственно,  никто не мог достоверно убедиться в том, что этот  счетчик является именно магнитозащищенным.  После того, как Дмитрий предъявил необходимые документы, ему вернули деньги. Недоразумение разрешилось.

 Елена Попитич

 

 

 

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Просто хай поднялся, поэтому деньги и вернули! А остальных они молчат. Это не единождый случай!!!!