Искать:

Обращение начальника 10 ОФПС Панфилова Сергея Н иколаевича к жителям города и района

ОБРАЩЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА 10 ОФПС К ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА И РАЙОНА

Сергей Николаевич Панфилов, начальник 10 ОФПС по Волгоградской области выступил с обращение к жителям города и района о необходимости соблюдение мер безопасности в летний период.

Уважаемые жители города, муниципальных районов, сельских поселений в ваших силах не допустить пожара!

Высокие температуры, низкая влажность, ветер создают повышенную угрозу возникновения пожаров в дачных и садоводческих обществах, летних кухнях. Причина таких пожаров – неосторожное обращение с огнем. Это может быть детская шалость и непогашенная сигарета, сжигание мусора, сухой травы. Приведите в порядок дворы, очистите от хлама и мусора чердачные и подвальные помещения. Следует помнить, что разведение костров, выжигание сухой травы и мусора вблизи строений категорически запрещается, а мусор должен собираться в контейнеры и вывозиться за черту населённого пункта. Не следует оставлять без присмотра костры. И конечно не разжигать их в лесу-это очень опасно. Последствия таких пожаров, могут быть весьма трагичны, ведь создается угроза переброса огня со степных и лесных массивов на населенные пункты, жилые дома, и объекты.

Кроме этого, особую опасность представляет перегрузка электросетей. В связи с большим потребление электроэнергии возникает опасность замыкания и как следствие возникновение пожара. Рекомендуем :
- не включать одновременно приборы высокоэнергозатратные, например, сплитсистему и стиральную машину и тд.
- не оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы (телевизоры, магнитофоны, сотовые телефоны и тд.)
- не допускать устройства временных самодельных электросетей в помещениях.
- заменить оголённые и ветхие электрические провода.
- не допускать включение электронагревательных приборов без соединительной вилки.

Следует обратить внимание на то, что пожары могут возникнуть на балконах и лоджиях, где хранятся различные горючие материалы: старая мебель, домашние вещи, старые газеты и журналы, горючие жидкости. Как правило, пожары в таких случаях наносят большой материальный ущерб и создают прямую угрозу для жизни людей.
Конечно, всем нам, купание в водоёмах доставляет немалую радость. Но,кроме удовольствия и радости, могут произойти и несчастные случаи. Поэтому необходимо соблюдать бдительность и на воде.
Самое большое сокровище - это дети, нельзя допустить, чтобы они стали звеном в цепочке пожара. Не оставляйте детей без присмотра и чаще беседуйте с ними о пожарной безопасности.
Уважаемые граждане! Желаем Вам благополучия, хорошего лета, берегите свою жизнь и жизнь своих близких!


Материалы предоставлены дознавателем Михайловского ОГПН А.В. Минаевым и С.В. Ковалевской

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев