Искать:

Спорим...Обсуждаем


Как живёт наша молодёжь. Чем она дышит? Какие проблемы её волнуют? Правда ли то, что современные молодые люди сплошь и рядом стремятся пристроиться, приспособиться, найти уютную норку, чтобы потягивая колу или пиво, наблюдать за происходящими событиями?

Об этом письмо нашего читателя. В нём - взгляд молодого человека на существующую реальность. Возможно, взгляд спорный, возможно, действительно, отражающий нашу жизнь. Судить вам…


ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ В НАШЕЙ ЖИЗНИ?

Кто мы? Зачем мы пришли в этот мир? На эти вопросы пытались ответить все философы, начиная с известных греческихlaptop_4A9F5 мыслителей, таких как Сократ, Платон, Демосфен и кончая современными. Со времён древних философов прошло много времени, изменились понятия, человечество далеко шагнуло вперед. Но всё же, мы до сих пор не знаем своего предназначения в этом мире. Да и вообще, есть ли оно?

Я ВЫБИРАЮ, МЫ ВЫБИРАЕМ…

Мы стараемся не думать об этом, ведь есть куда более насущные «проблемы». Проблемы выбора… Выбора марки телевизора, пива, машины, одежды. Проблемы выбора досуга… Пьянство, наркомания, просиживание у компьютера. Это и есть наш выбор?! Пять дней работы, потом отдых. На следующий день просиживание дома, а потом всё заново. Большая часть так и живёт. Конечно же, вы скажете, что есть ещё спорт, учёба, преданность своей работе. А теперь ответьте сами себе, кого больше - спортсменов или прожигателей жизни? Работников, преданных идее, или тех, кто отсиживает своё время ради денег? Учеников, которым нужны знания, или тех, которым нужен диплом?

СОТВОРИВ КУМИРА…

Почему ТАК?! Молодежь, насмотревшись на своих западных кумиров, всё сильнее хочет выделиться, показать свою индивидуальность, но получается наоборот. Кто - то сделал пирсинг, и через неделю уже все кому не лень прокололи себе всё что можно. Кто - то купил креативные, модные тряпки, и все тут же оделись одинаково. Посмотрите на улицы - сколько молодежи пропивает свою молодость на лавках у «РАДЕЖА», прокуривает её в гаражах, просиживает в интернете, забыв никому не нужную реальность. А ведь это и есть наша сегодняшняя реальность. Реальность ХХI века России. Есть, конечно, и более разумные люди, которые своим горбом зарабатывают деньги всем этим пьяницам, компьютерным маньякам, наркоманам, бездельникам - от этого становится грустно, господа. Ведь могут же жить люди без всей этой наркоты, грязи, водки, порнухи, жадности, вранья!? Могут! И примеры таких людей есть у каждого. Ведь не для того же мы появились на этот свет, чтобы дожить до 20 лет и сдохнуть от передоза в нарко-притоне, или проваляться всю жизнь пьяным на улице? Лично я думаю, что мы рождены не для этого, и я уверен, что вы хоть раз, но тоже задавались вопросом: «Зачем я здесь?» Но после того, как включали телевизор, или заходили в интернет - вы забывали обо всем, что вас тревожило..

Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД…

А из синего монитора или кинескопа вам упорно вдалбливают в голову, что вы потенциальные звёзды «Дома 2» и «Фабрики звёзд». Что именно вы позвоните и дозвонитесь на короткий номер, чтобы угадать слово «ОБМАН», которое вам принесет 10000 рублей, если выиграете в бонус игру. Что именно вы переставите спичку так, чтобы математическая комбинация стала верной. Про постоянную агитацию наших президентов на главных телеканалах и писать, думаю, не стоит, тут и тупому понятно.

В 2012 посмотрим развязку этого затянувшегося сериала. А в интернете, господа, и того «интереснее». « Контакт», « Одноклассники», «Твитер», «Фэйсбук». Мы всегда заходим проверить почту, а получается, что проверка почты затягивается на несколько часов. Телевидение и интернет внушили нам веру в то, что все мы станем миллионерами, политиками, банкирами, моделями, звёздами кино и поп музыки... Всё враньё! Офисные крысы с согнутыми спинами, рабочие на заводах и фабриках, урокодатели в школах, торговцы на рынках...

Нам стало важнееКАК жить, а не ради чего жить.

А что думаете Вы?

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
13 комментариев
admin
Ксения (гость)

Да все правильно он написал,и ни о чем не рассуждал,а выдал то,что есть на самом деле.Очень за молодежь нашу переживаю,не все,но и не мало,могут только «Му.к» написать и ВСЕ…

admin
BOBzon (гость)

У парня своя точка зрения.Нет не та точка,которую нам в реальности НАВЯЗЫВАЮТ по телевидению и т.п….Он мыслит объективней-пусть конечно.Но он же ведь прав-конечно прав.Более того все хотят лучшего,но ждут маны небесной.Все думают,что мол со мной не случится этого-не произойдет того…Живем по принципу -«МНЕ МНОГО НЕ НАДО-ЛИШЬ БЫ У СОСЕДА МЕНЬШЕ БЫЛО»….
Пока сам не сделаешь того чего хочешь-НИКто не сделает…….

admin
Анонимус (гость)

Я чуть не уснул от прочитанного… Все кому не лень рассуждают о смысле жизни, , как задолбали такие философы.

admin
Аноним (гость)

Написал человек свои мысли. Размышляет о чем-то, вопрос решает о «смысле жизни» вам-то что? А философами никто не назначает, ими и становятся те, кто любит размышлять.

admin
Анонимус (гость)

философами становятся те, кто ничего не умеет… Абсолютно бесполезные личности! : smile

alisa
alisa

Вы не правы. Известные фелософы как правило были еще и учеными. Именно они помогли (и помогают) осознать проблемы человеческого бытия. Мы пользуемся их открытиями, их выражениями, их мыслями и умозаключениями.
«Кто хочет сделать,тот ищет возможности. Кто не хочет причины» Сократ.
«Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле» Пифагор (надеюсь не будете утверждать, что и он бесполезная личность?) Продолжить список, или Гугл вам в помощь? wink1

admin
Анонимус (гость)

blink Вряд ли данная личность является учёным! А значит если не учёный, но философ, то абсолютно бесполезный lol

alisa
alisa

Во все времена философов не сразу признавали и действительно считали бездельниками. Мы с вами не можем знать до чего додумается этот молодой человек, может до открытия какого-нибудь. Он мыслит, задумывается о чем-то и это уже хорошо.
В Интернете много форумов на которых можно пообщаться, если тема мне не нравится, я просто мимо прохожу. Думает человек не так, как я, это же еще не значит, что он меня тупее. Имеет право.

admin
Аноним (гость)

Наслаждаться жизнью — это, конечно, здорово. Но вот только, прежде чем начать наслаждаться, нередко нужно приложить массу усилий, чтобы впоследствии жить «просто наслаждаясь», не о чем не думая. А сегодняшняя молодёжь, к сожалению, и в этом я с автором письма полностью согласен, не привыкла особенно напрягаться. Не все, конечно, но многие предпочтут ничегонеделанье изучению, к примеру, языков. Хотя многие мечтают о красивой жизни за границей. Не многие будут часами сидеть за учебниками, стремясь по крупинкам найти ответ на интересующий из вопрос. А спросите у молодых, какую последнюю книгу они прочитали? В ответ, в лучшем случае, будет произведение из учебной программы. В худшем — покрутят у виска. В общем, автор прав. Пусть немного резковато, но состояние нынешней молодёжи описал верно.

admin
Аноним (гость)

Согласна с вами. Многие сейчас рассуждают, что хотели бы свалить из страны, а сами не язык не учат, ни образование толком не получают (все контрольные проплачены тупо). Спросила у одного: «Ну и что ты за границей делать будешь?» Говорит:» Да хоть улицы подметать. У них за это нормально платят». Никакого самоуважения у молодежи. Супер мечта — подмести улицы в 
Аамерике.

admin
Анонимус (гость)

Писатель му к… lol

admin
Аноним (гость)

Доля правды же есть. написал человек свою точку зрения, что такого?

admin
Аноним (гость)

Каждый выбирает сам… Для меня лично важней как я буду жить чем ради чего-то! Ведь нужно наслаждаться жизнью, а значит нужна хорошая работа и достойная зарплата, что бы позволять мне удовлетворять ряд моих потребностей.