Искать:

Прокуратура ему не указ?

Когда Глава Отрадненского сельского поселения отказался выполнить требования прокурора, наступила ответственность в виде штрафа…

В октябре 2010 года Михайловской межрайонной прокуратурой проводилась проверка исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в администрации Отрадненского сельского поселения Михайловского муниципального района.
Как сообщает помощник Михайловского межрайонного прокурора С.А.Химичев,- в ходе проведения проверки выявлен ряд нарушений действующего законодательства.
В связи с чем, глава Отрадненского сельского поселения Чернояров Александр Николаевич прокуратурой был вызван повесткой на 29 октября 2010 года для дачи объяснений.
В назначенное время Чернояров А.Н. в прокуратуру не явился, отсутствовал на рабочем месте и всячески пытался скрыться, тем самым не выполнил требования прокурора, вытекающие из его полномочий, установленные федеральным законодательством.
В силу п.1 ст.22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе, в том числе, вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.
В отношении Черноярова А.Н. возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законодательством.
В ходе судебного рассмотрения постановления прокуратуры Чернояров А.Н. пытался ввести суд в заблуждение, поясняя свою неявку в прокуратуру вынужденной командировкой, приобщив к материалам дела соответствующие распоряжения.
Прокуратуре в ходе судебного заседания удалось опровергнуть ложные доводы Черноярова А.Н. и доказать, что на самом деле Чернояров А.Н. не находился в командировке.
Постановлением суда глава Отрадненского сельского поселения Чернояров А.Н. признан виновным в умышленном невыполнении требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законодательством, ему назначен административный штраф в размере 2000 рублей.

Помощник Михайловского межрайонного прокурора, С.А.Химичев, юрист 3 класса

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев