Искать:

Профилактическое мероприятие «Лето безопасности».

В праздник «День защиты детей» сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по городу Михайловке совместно с инспекторами ПДН провели профилактическое мероприятие на тему: «Лето безопасности».

Цель данного мероприятия – предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия инспектора вручали памятки, содержащие информацию о правилах езды на мопеде, скутере, велосипеде, а также проводили беседы с детьми и их родителями. Подобные профилактические мероприятия направлены на то, чтобы как можно больше детей  помнили и соблюдали правила дорожного движения.

Госавтоинспекция еще раз обращается к родителям несовершеннолетних водителей, не относитесь к мопеду как к игрушке,  в соответствии с правилами дорожного движения мопедом разрешено управлять лицам, которые достигли 16-летнего возраста, прошедшим обучение в автошколе, сдавшим экзамены и получившим в Госавтоинспекции водительское удостоверение категории "М". Кроме того, согласно ПДД, управлять мопедом или скутером разрешается только в застегнутом шлеме, также не стоит пренебрегать защитной мотоэкипировкой. Контроль за соблюдением этих условий может спасти жизнь вашему ребенку

В целях обеспечения безопасности детей на дорогах с началом велосипедного сезона просим  родителей убедиться в том, что несовершеннолетний велосипедист знает основы правил дорожного движения. В частности, о том, что нельзя отдаляться от тротуара или обочины, двигаться в направлении общего потока, при маневрировании использовать жесты, не пренебрегать защитной экипировкой: велошлем, наколенники и налокотники, иметь на велосипеде световозвращающие элементы. И главное - не выезжать на дороги общего пользования до достижения возраста 14 лет.

 

                                                        ОГИБДД Отдела МВД России по г. Михайловке.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев