Искать:

Карантин по бешенству введен в Кумылженском районе

В Кумылженском районе в Суляевском сельском поселении от неизлечимого вируса пало животное. После этого ввели ограничения и стали принимать меры, чтобы не дать распространиться бешенству. Соответствующий приказ был опубликован накануне, 17 мая. Оказалось, что быка укусила лиса. Спустя некоторое время животное погибло. Специалисты выяснили, что этому поспособствовало бешенство.

Мероприятия проводятся в радиусе 800 метров от эпизоотического очага. Приказ вступил в силу со дня его подписания. Кроме того, специалисты должны обойти владельцев животных, чтобы выявить подозреваемых или в болезни. Помимо этого, будут прививать ранее не вакцинированных животных, в том числе и тех, с момента вакцинации которых прошло 180 дней и больше.

В связи с этим, ветеринары предупреждают, что необходимо регулярно вакцинировать животных. К сожалению, от бешенства лекарств не существует. Единственный способ выжить – своевременная вакцинация. Сделать это можно абсолютно бесплатно в государственных ветеринарных учреждениях.

приказ

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев