Искать:

Когда твой дом в руинах...

На территории заброшенного интерната, руины которого располагаются в Отрадном, как будто попадаешь в постапокалиптический мир! Ну или оказываешься в Припяти, которую спешно покинули жители…

Безлюдная территория в 10 гектар, на которых стоит около тридцати разрушенных зданий, выглядит как готовая декорация к триллерам…

Десять лет бывшие воспитанники этого учебного заведения боролись за право вернуться в свой первый дом, который навсегда останется в их сердцах, как родной. Здесь прошло их детство, отсюда они ушли во взрослую жизнь, но спустя несколько десятков лет нашли свой дом в руинах.


Сейчас группа активистов создала благотворительный фонд, с целью хотя бы частично восстановить интернат, открыть на его территории оздоровительный комплекс, обзавестись хозяйством, и переехать жить туда, откуда судьба увела их много лет назад. Никакой помощи от государства бывшие интернатовцы не получают, наоборот – не успев ничего сделать, они оказались в должниках – налоговая требует с них 24 тысячи рублей за землю!

Никому не нужны не бывшие интернатовцы, ни их разрушенный дом, который несколько раз переходил из рук в руки. О том, как группа бывших интернатовцев задумала вернуть себе свой дом, и что для этого нужно будет сделать, читайте в свежем номере нашей газеты.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев