Искать:

На кого надеяться?

Продолжаем принимать сообщения о плачевном состоянии пешеходных переходов в городе – у детских садиков, а также в районе проживания михайловцев с нарушениями зрения. Администрация отказывает жителям многоквартирных домов в установке бугров «лежачих полицейских» во дворах.

В связи с этим – письмо одной из мам, которая также возмущена отсутствием разметки на пешеходном переходе. «В садике у ребенка сейчас преподают правила дорожного движения. Недавно веду его к машине, а он спрашивает – «Мам, а почему, если пешеходный переход, то «зебры» не видно?». Тут сам собой возникает вопрос: какой смысл учить детей правилам, если в реальной жизни их требования не соблюдаются? Нет, ну конечно – надо знать, как переходить улицу, чтобы не было беды.

Выходит, сейчас нам и положиться не на что, кроме как на надежду, что ребенок хорошо слушал воспитателей и сотрудников ГИБДД, которые рассказывали им, как не попасть в беду на дороге! Да, сложная задача у нашей землячки, ребенок которой задал вопрос… Как объяснить крохе, что у нашей нищей администрации нет денег, чтобы содержать дорожную сеть в соответствии с правилами безопасности?

Черт побери! Ладно мы, взрослые, имеем горький опыт (хорошо, когда чужой), и принимаем реалии нашей жизни такой, какая она есть. Но вот деток жалко! Не кажется ли вам, что многие из них, когда вырастут и столкнутся с невозможностью, или с нежеланием нашей власти навести порядок, скажут себе: «Раз вам порядок не нужен, то и я буду ездить, как хочу!»?

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев