Искать:

Назад в Сталинград

Эту информацию подтвердил председатель городского совета ветеранов Александр Струков. Несмотря на то, что точная дата пока не определена, названы примерные сроки — с итогами опросов горожане смогут познакомиться примерно на следующей неделе. Предварительно названа дата — 22 мая, однако возможны ее корректировки.

На грядущей неделе планируется заседание оргкомитета, где и будет обнародована важная информация. Ранее опросы проводились во всех районах Волгограда, а также на территории области. Пока еще голоса не подсчитаны и, по словам Александра Струкова, говорить о предварительных итогах рано. Ранее сообщалось, что итоги будут озвучены после празднования Дня Победы.

Отметим, что многие горожане все-таки против переименования Волгограда. Ранее группа активистов во главе с общественником Сергеем Островским и юристом Иваном Ивановым записали видеообращение к президенту по поводу попыток чиновников по переименованию города в Сталинград.

Главная идея, которую лоббируют противники переименования — в городе необходимо разобраться со множеством проблем, включая свалки, перебои с транспортом и коммунальные аварии, а затем уже думать о смене названия.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев