Искать:

Баскетболист в гостях у школьников

Четвертого ноября, в день народного единства, ученики школы № 7,2_6C5DC изучающие английский язык получили возможность попрактиковаться в своих умениях на уроке, гостем которого стал двадцатипятилетний житель африканской республики Конго Эрик Вайз.

Организатор урока Ирина Стокопенова, студент МФ ВГПУ, предложила ученикам тему «Средства массовой информации», в рамках которой ребята должны были взять интервью у Эрика Вайза (который, к слову, на русском языке знает очень мало слов). Надо сказать, ребята отлично справились с заданием, и им удалось узнать много интересного об известном госте.

Эрик приехал в Россию пять лет назад. Как рассказывает он сам, однажды в аэропорту его окликнул какой-то мужчина: «Эй, высокий парень, подожди!».
-Я остановился, чтобы понять, что он от меня хочет,- рассказывает сам Эрик. Он предложил мне начать играть в баскетбол. Я очень удивился такому предложению, ведь раньше никогда не играл в эту игру. Он ответил,: «Главное, что ты высокий, а играть – научим!» Тогда я согласился и вскоре стал одним из ведущих игроков Волгоградской баскетбольной команды «Политех». В Конго у меня остались два брата, родители и другие родственники, с ними мы поддерживаем связь только по телефону.

Эрик поделился с ребятами своими впечатлениями о снежной русской зиме, он говорит,что когда впервые увидел снег – был просто восхищен! Его родственники, рассматривая фотографии, тоже не поверили своим глазам! Эрику очень нравится русская игра в снежки, и другие зимние забавы, такие как коньки, санки.

Снег – это, конечно, интересно, но как удалось выяснить ребятам, больше всего в России Эрика привлекают его многочисленные русские друзья, которых за пять лет жизни тут, появилось очень много. Конечно же, Эрик отметил необыкновенную красоту русских женщин и рассказал о том, где он побывал.

- В Конго местные жители говорят на французском, но большинство прекрасно знает и английский язык. Это удобно. И кстати, мой рост 2 метра и пять сантиметров, считается чрезвычайно большим и необычным для местного населения. Я побывал во Франции – очень красивая страна, но у России своя прелесть. Пока не знаю, вернусь ли я когда-нибудь к родственникам в Конго, так как у меня в планах профессиональная карьера баскетболиста, а это значит, что ближайшие годы я проведу в России.

Конечно же, ребята поинтересовались у Эрика, какие русские блюда ему нравятся. Он сказал, что в восторге от пельменей и любит блины, а вот борщ ему попробовать еще ни разу не пришлось. Как оказалось, в Конго ничего подобного не готовят, там вообще, кухня совсем другая. Они кушают много овощей, мясо, а есть еще очень необычное, не имеющее аналогов в России блюдо Асава Бредс. По информации, которую удалось найти нам в интернете, это блюдо чем-то напоминает по форме русские лепешки, но вот компоненты из которых оно готовится в России не найти. 

Встреча с Эриком Вайзом закончилась. Ребята составили небольшую заметку, которую оформили как настоящую газетную статью. Осталось только распечатать и вклеить фотографии, чтобы Эрик смог увезти с собой на память эту замечательную заметку от учеников седьмой школы!



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев