Искать:

Почём сквер для народа?

Добрый день! Скажите, а вы замечали, что между нашими чиновниками, в одной администрации, maxresdefault_D04DBнет никакого согласования? Задаешь нескольким «специалистам» один и тот же вопрос и получаешь разные ответы? Что за безобразие такое? Я живу в доме № 53 по улице Обороны. Когда у нас сделали сквер Знаний, и я, и еще некоторые жильцы окрестных домов были разочарованы. Направили нашу претензию в администрацию, в виде коллективного письма. Среди прочих вопросов задали такой: «Сообщите, какая сумма была затрачена на работы по строительству сквера?». Нам ответили: 1 миллион 525 тысяч рублей.

Но постойте! Когда глава встречался с жителями города, он сообщил, что на этот сквер потратили… 5 миллионов рублей! Вот те раз! Это как так? Идем дальше. Разбираясь, сколько же денег все же ушло на строительство, я обратилась в отдел ЖКХ. Там мне сообщили, что сумма составила четыре миллиона «с хвостиком». О как!

Спрашивается: почему такое расхождение? В скором времени я вновь отправлюсь в администрацию, хочу запросить бумаги, в которых будет указано точно – сколько потратили на нашу площадку?

Н.В.Кунденко, жительница Михайловки

Уважаемая землячка! Если хотите получить нужные Вам сведения, поторопитесь! По опыту знаем, что документы такого рода имеют свойство теряться. Или быть сданными в архив, а там – уничтожены по прошествии лет.

Примерно подобная ситуация имела место не так давно, когда люди решили выяснить, сколько же денег было потрачено на ремонт детского садика в Раковке (Сухов-2). Там вообще – в начале была озвучена сумма в восемнадцать миллионов рублей, потом она уменьшилась, потом документы были уничтожены, потому что якобы вышел срок хранения…

Еще раз Вас просим: поторопитесь, может быть, схема уже откатана, и в этот момент бумаги уже «отлежали положенный срок». Мы бы не удивились!

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев