Искать:

Подросток нашелся

Подростка, который бесцельно бродил по одному из дворов Краснооктябрьского района, увидела местная жительница. Женщина дала ему денег и вызвала полицию. Напомним, 14-летний школьник пропал 8 июля.

Школьник ушел из своего дома в Краснослободске Среднеахтубинского района. — 8 июля примерно в 16:07 в дежурную часть отделения полиции в Краснослободске поступил звонок от 42-летней местной жительницы, которая сообщила, что утром 14-летний ребенок, никого не поставив в известность, ушел из дома и до настоящего времени не вернулся, — рассказывали в ГУ МВД России по Волгоградской области.

— Позже стало известно, что мальчик взял с собой рюкзак с продуктами, одеждой, паспортом, пятью тысячами рублей и уехал на велосипеде, сообщив соседу-приятелю, что собирается в поход.

Вечером 13 июля подросток был найден в Краснооктябрьском районе Волгограда. Подростка узнала одна из местных жительниц. По словам 29-летней волгоградки, несколько минут назад, сидя на лавочке возле подъезда дома по улице Еременко, она обратила внимание на неопрятно одетого подростка, выходившего из арки и бесцельно бродящего по двору. Молодая женщина подошла к парню и узнала в нём без вести пропавшего жителя Среднеахтубинского района, ориентировки на которого видела в интернете. Волгоградка дала ему денег на еду, после чего сообщила в полицию и до приезда сотрудников пыталась отвлекать его разговорами. Прибывшие сотрудники полиции передали подростка медикам. В настоящее время им занимаются органы опеки.

По предварительным данным, преступлений в отношении несовершеннолетнего не совершено. По словам самого подростка, все эти дни, с 8 по 13 июля, он ночевал на улицах, подвальных помещениях и подъездах многоквартирных домов. Известно, что ранее он уходил из дома, однако на более короткий срок.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев