Искать:

Солярка на "халяву"

Полиция города Фролово отреагировала на несколько заявлений, поступивших в d3e7919s-1920_D1A5Eминувшие выходные от водителей большегрузов. В каждом – сообщения о том, что неизвестный повредил запорное устройство топливного бака и слил бензин из фуры.

Как правило, транспортное средство было припарковано по месту жительства водителя. Правоохранители задержали 36-летнего ранее судимого жителя Михайловки. Подозреваемый признался, что воровал ради улучшения собственного материального положения.

Схему отработал четко: зная, что многие водители паркуют грузовые автомашины возле своих домов, мужчина по ночам вскрывал замки топливных баков и сливал в канистры горючее. «Добывал» таким способом до 350 литров. Похищенное даже умудрялся продавать тем, у кого же и украл, а остальное использовал для личных нужд. В отношении этого «предпринимателя» следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кражи, совершенные с причинением значительного ущерба потерпевшим».

Жителю Михайловки грозит до 5 лет лишения свободы. Полицейские уже выяснили, что с июля 2019 по март 2020 года злоумышленник совершил 15 эпизодов хищений, но выясняют, был ли он причастен к аналогичным деяниям.

Источник: РИАЦ

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев