Искать:

"У нас нет успокоения"

Губернатор Волгоградской области 5 мая не исключил ухудшения ситуации с распространением коронавируса в регионе и отметил высокий поток заражённых, приезжающих из других субъектов РФ.

— Мы продолжаем увеличивать коечный фонд для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, — цитирует V1.RU волгоградского губернатора во время визита в инфекционный госпиталь, созданного на базе наркодиспансера.

0bdb6c383356e65b62d9e4d30f4c3bbd149fd28e2_727_485_c_448FA

— Инспектировать объекты, которые могут быть востребованы в ближайшее время. Областные власти сообщали на прошлой неделе о готовности 2000 коек для приёма заражённых коронавирусом пациентов. Сейчас в регионе лежат в стационаре 475 инфицированных. Ещё около 950 находятся в больницах с подозрением на COVID-19. В общей сложности 1425 человек.

— Несмотря на то что организованные инфекционные койки заняты не в полном объёме, существует большой резерв, ситуация может стремительно разворачиваться в худшую сторону, — поделился опасениями Андрей Бочаров. — У нас нет никаких иллюзий, успокоения. Губернатор сообщил, что опасную инфекцию завозят в регион извне.

— С вахтовых работ продолжает возвращаться большое количество людей, — отметил глава исполнительной власти Волгоградской области. — Среди них есть заражённые. Наша система здравоохранения должна быть готова к вызовам.

А.Серебряков, фото А.Волхонский

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
Gun
Gun
Узбеков не выпускают,а вахтовики пожалуйста езжайте разносите.А в больницах страны здоровых ложат к уже больным и кого надо на 7 лет,а то ходят они штрафую бараны.