Искать:

Предотвращено заказное убийство

Волгоград.В 1 миллион 200 тысяч рублей оценила жизнь своих родственников 19-летняя волгоградка. Эту сумму девушка пообещала отдать киллерам за убийство своей матери и брата. Однако в роли исполнителей выступили оперативные сотрудники ГУВД по Волгоградской области.

Сначала девушке не повезло. Найденный ею киллер взял деньги и скрылся. Второй раз девушка решила ошибок не допускать.

Армен Енокян, заместитель руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области: «Гражданка Волгограда примерно в конце октября этого года решила совершить убийство своей матери и родного брата. Реализуя задуманное, она с 26 октября начала готовить совершение данного убийства».

Юрий Абрамов, начальник Управления уголовного розыска КМ ГУВД по Волгоградской области: «Была получена оперативная информация о том, что 19-летняя гражданка города Волгограда пытается найти исполнителя, если точнее, то киллера. После этого был подготовлен план проведения следственно-оперативных действий».

Оперативники встретились с девушкой и обсудили подробный план убийства ее родственников. Заказчица принесла с собой фотографии предполагаемых жертв. На оборотной стороне расписала по часам их распорядок дня. Рассказала, как можно избавиться от матери и брата.

– Как у него забрать ключи?

– По башке ударить и забрать ключи.

Семья была вполне обеспеченной, но девушке необходимо было все и сразу. Это нарисованные ею схема дома, распорядок дня родственников, фотографии, чтобы не ошибиться. После того как милиционеры сымитировали убийство ее брата и предъявили заказчице доказательства его смерти (окровавленный нож и личные вещи), они вместе с ней зашли в дом к ее матери. Там оперативники и раскрыли все карты.

Эта операция стала совместной разработкой регионального управления Следственного комитета и ГУВД по Волгоградской области. Далеко не первая совместная работа и, конечно же, не последняя. Буквально через день награждение лучших сотрудников региональных управлений МВД и следственного комитета за успехи в раскрытии преступлений прошло также совместно. И это закономерно. Только полное взаимодействие позволяет эффективно и быстро раскрывать самые сложные преступления.

Михаил Музраев, руководитель СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области: «Я бы хотел сегодня поблагодарить всех оперативных работников, следователей за их ежедневный тяжкий труд. Хочу сказать вам спасибо, удачи и успехов вам!»

Александр Кравченко, начальник ГУВД по Волгоградской области: «Нам, слава богу, есть за что поощрять и есть кого поощрять, поэтому мы с удовольствием это делаем»./Автор: И. Медведева/
Источник: Волгоград-ТРВ 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев