Искать:

В редакцию газеты постоянно с письменными и устными жалобами обращаются наши читатели...

ОТСУТСТВИЕ ОГРАЖДЕНИЙ

В редакцию обратились жители города, которые стали свидетелем  аварии, произошедшей на прошлой неделе в пер. Бессарабский. Дело в том, что в  этом переулке находится здание организации «Афина-Волга»,  в забор которой, не справившись с управлением, врезался автомобиль.  Дело, как говорится, обычное. ДТП на улицах сегодня стали нередки. Обычное, если бы не одно «но».  Оказывается,  наблюдать аварии подобного рода  для работников этой организации стало практически нормой, и это уже не первая авария, случившаяся на этом участке.  Говорят, руководство организации не раз обращалось с просьбой в администрацию города с просьбой установить знак, ограничивающий скорость, либо какой – либо другой, предусматривающий более адекватную езду на этом участке дороги. Более того, неплохо бы поставить ограждения для пешеходов, которые защищали бы людей от таких вот горе-водителей.  Но обращения так и остались просто обращениями. Никаких действий со  стороны администрации не наблюдалось.  Чем они это мотивируют – непонятно. Ведь неоднократные аварии – уже  тревожный знак, и во избежание возможных жертв любой мало мальски  грамотный руководитель, заботящийся о  безопасности своих граждан, предпримет определённые шаги. Но почему – наша власть предпочла  бездействовать. Возникает вопрос – почему?

ТЁМНЫЕ УЛИЦЫ

 Какой бы избитой не казалась эта тема, но она всё – таки имеет место быть. Жители домов по ул. Ленина, обратившиеся к нам,  продолжают ходить по ночным тёмным улицам. Но, справедливости ради нужно отметить, что освещение в ночной период времени отключают не только по ул. Ленина, но и на многих других участках города.  Нужно сказать, что как бы не возмущались  горожане, а результат – ноль. А всё потому, что «денег нет!» Утекают бюджетные денежки в неизвестном направлении,  как говорится, сквозь пальцы, а страдаем от этого мы с вами.  Пытаясь разобраться в этом вопросе мы обратились в Михайловские межрайонные электрические сети, где нам ответили, что с мая 2010 года уличное освещение включается согласно графика и отключается в 01.00 час. ночи согласно письма администрации от 19.05.2010 года №13-24/188 в связи с недостаточным финансированием средств на уличное освещение.

ВОНЬ ИЗ ПОДВАЛА

Жильцы дома, расположенного по адресу ул. Энгельса, 25. жаловались на  постоянную вонь из подвала.  Проблема в следующем. Это подвал облюбовали бродячие кошки и коты. Живут здесь целыми семьями. И всё бы ничего – резвятся кошечки, глаз, так сказать, радуют, но есть одна большая проблема. Из подвала этого дома,  на всю округу, простите, разит кошачьими испражнениями и чем-то просто невыносимым.  «Знающие» жители говорят, что иногда в этот подвал бросают отраву, и, соответственно, кошки дохнут прямо в этом подвале. В иные дни пройти мимо этого подвала  сродни геройству – «ядрёный» дух просто с ног сшибает.

Дом находится в управлении УК «Жилищное хозяйство», они и должны наводить порядок в подъездах, подвалах и пр.  Недавно жители  дома подали заявку с просьбой привести в порядок подвал дома. Но пока тишина. Мы позвонили в диспетчерскую, где нам ответили, что «заявочка принята, про вас знают, ждите, к вам обязательно придут».

   Ну, что ж, наш народ терпеливый. Подождём…

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
Жители дома №38 по ул. Республиканская (гость)

А за что мы тогда платим такие деньги, чтобы в подвалах ковыряться????!!! За такие деньги, которые мы отстегиваем каждый месяц ЖКХ и разным там сантехсервисам, они сами должны голыми руками в фикалиях ковыряться!

admin
Аноним (гость)

Вспомните старую добрую традицию субботников. Всем домом, закатав рукава, вычистить подвал, насыпать хлорки и закрыть на замок.

admin
Жители дома №38 по ул. Республиканская (гость)

Как ни странно проблема «вони из подвала» беспокоит и жителей дома № 38 по улице Республиканская.В одном из подъездов содержимое канализации сливается не в колодец, а прямо в подвал. Жители каждый месяц оставляют заявки в диспетчерской, но толку от этого никакого! Видимо, когда в этом подъезде откроется очаг какого-нибудь инфекционного заболевания, тогда и начнутся работы, но будет уже поздно!

admin
Аноним (гость)

А вот на ул. Посадской не воняет.