Искать:

Информационный центр для молодежи...

 

В Михайловке  на базе филиала ГУ «ВОЦИнСТ» планируется организовать работу городского молодежного пресс-центра, который будет собирать, создавать, анализировать и транслировать информацию о молодежи и для молодежи. На первоначальном этапе для этого необходимо создать действующую коммуникационную сеть между редакционными коллективами образовательных учреждений города для получения необходимой информации, а также вовлечения творческой и талантливой молодежи в создание молодежных СМИ города.

Сотрудниками центра будет вестись работа по сбору, анализу и анонсированию информации в сфере молодежной политики. 

 

Планируется наладить контакты с предприятиями и организациями города, на которых трудится работающая молодежь, для получения информации о деятельности данной социальной категории молодежной аудитории.

 

Деятельность пресс-центра будет отражена на страницах Живого Журнала, который будут вести сотрудники пресс-центра. В рамках проекта планируется привлечь около 60 человек — непосредственно занятых в работе пресс-центра.

- Сегодня существует проблема в несовпадении потребностей подрастающего поколения в интересующей их информации и предлагаемой информационной продукцией местных средств массовой информации,- рассказывает Мавсесян Диана Мавсесовна, один из организаторов проекта.  Несмотря на обилие потоков информации из центральных СМИ, молодежь не обладает достаточными знаниями о деятельности своих сверстников, о существовании детских и молодежных объединений и организаций, о происходящих в молодежной политике изменениях, а также практически не осведомлены о своей роли в общественной жизни города, страны. Особенно остро стоит эта проблема у нас, в провинции. В местной прессе проблемам молодежи и молодежной политике не уделяется внимания, а региональная молодежная пресса пользуется малым спросом.

 -Следует отметить, что журналистское творчество молодежи сегодня практически не имеет выхода, поскольку работа с молодежью в возрасте от 14 до 23 не столь проста, как может показаться на первый взгляд, уже сейчас в Молодежном центре  специалисты с радостью примут любую информацию о жизни молодежи города, будь то статьи, видеоролики или иные информационные сообщения.  Организаторам проекта хочется пожелать успехов в их деятельности.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев