Искать:

Хотим диван

Рассказывать о перипетиях ремонта можно много и долго. Каждый, кто хоть раз делал ремонт, знает миллион смешных, курьезных и печальных историй. Вот и у нас также. 

Ремонт мы делали самостоятельно, привлекая в помощь только друзей. Изначально не стали нанимать рабочих, из  DSC00002_1FB3A желания сэкономить. Теперь всем, кто только собирается делать ремонт, можем сказать: «Если вы хотите экономного ремонта, проще нанять специалистов. Если ремонта веселого – зовите друзей». «Почему так?» – спросите вы. А потому, что за время ремонта с друзьями было выпито столько пива и съедено столько креветок и раков, что ни о какой экономии речи уже не пошло. Зато весело. Сейчас, приходя к нам в гости, одни друзья с гордостью говорят: «От этого угла и до окна, мы обои клеили». « А мы красили» - подхватывают другие. ..

О паре своих ремонтных находок, которыми гордимся, мы и хотим рассказать.

К концу ремонта мы стали уже спецами и многому научились. Но были, конечно, и изъяны. Например, при солнечном свете из окна на покрашенном потолке были видны разводы. Мы перекрасили потолок еще раз, потом еще и еще, но неровности оставались, а это нас не DSC00009_ACA66 устраивало. Однажды смотрели с мужем на потолок, ругали себя за безрукость и  думали, что делать. Тут - то и пришла нам в голову мысль… (Мы до сих пор спорим,  кому именно. Каждый утверждает, что ему, поэтому и пишу, что мысль пришла НАМ)…

 А не приклеить ли к потолку пенопласт? Три листа пенопласта осталось от  утепления веранды и валялись бесхозно. Сказано – сделано. Муж ловко раскрошил  пенопласт на отдельные шарики, а я, промазывая потолок клеем ПВА, начала их  клеить. Часа за четыре управились. Даже детям нашлась работа – пенопласт,  который летел в разные стороны, они с азартом собирали в коробку от обуви и  подавали мне . Получилось у нас вот что.

Прошло уже пять лет. Пенопласт отвалился только в тех местах, куда дети мячом запустили. При необходимости, осторожно, не задевая шарики, прохожусь пылесосом. Если кому-то пригодится наша находка, будем очень рады. Единственно, что можно посоветовать – когда пенопласт уже будет наклеен, пройдитесь краской из пульверизатора. Мы этого не сделали, потому что уже были наклеены обои, да и ремонт закончен, какая уж тут краска. 

Второй своей гордостью я считаю нашу лоджию. Мы все долго бегали по квартире с компьютером, не могли для него угла найти, а лоджия стояла пустая. Знаю, что так у многих. Однажды, я вышла на лоджию и подумала: «А чего это мы столько места теряем?». И закипела работа. Пол сделали с подогревом, окна вставили. Муж полочки смастерил и диванчик поставил в одном углу, а в противоположный угол как раз поместился компьютер. Так получилась маленькая комнатка-кабинет с цветами, книгами, фотографиями и местом для работы и чаепития. Может быть, эти идеи пригодятся кому-то из читателей «НВМ». А нам помогут выиграть конкурс.

2_BFC58 balkon_FCEC7

 Олег и Ольга Кирилловы

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Мне балкон понравился. У меня на лоджии такой завал мама не горюй. Но так навряд ли получится, у нас два велика ставить некуда и банки всякие с солкой. sad

admin
Аноним (гость)

Прикольный потолок smile