Искать:

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС - "В будущее - без наркотиков"...

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС
В целях реализации пункта 17 раздела II "Профилактика злоупотребления наркотическими веществами" Перечня мероприятий по реализации программы, утвержденной Законом Волгоградской области от 27 ноября 2008 г. N 1788-ОД "Об областной целевой программе "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту" на 2009 - 2013 годы" УФСКН России по Волгоградской области сообщает о проведении в 2010 году Волгоградского областного конкурса на лучшее произведение в области профилактики наркомании среди печатных и электронных средств массовой информации "В будущее - без наркотиков".

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВОЛГОГРАДСКОМ ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШЕЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ
В ОБЛАСТИ ПРОФИЛАКТИКИ НАРКОМАНИИ СРЕДИ ПЕЧАТНЫХ
И ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
"В БУДУЩЕЕ - БЕЗ НАРКОТИКОВ"


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Волгоградский областной конкурс на лучшее произведение в области профилактики наркомании среди печатных и электронных средств массовой информации "В будущее - без наркотиков" (далее - конкурс) проводится в целях противодействия распространению наркотиков, их незаконному обороту, популяризации здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к проблемам наркомании.

2. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
2.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:
- печатные средства массовой информации;
- электронные средства массовой информации.
2.2. На конкурс принимаются произведения как штатных, так и внештатных авторов, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января по 15 ноября 2010 г., направленные на формирование негативного отношения к употреблению наркотических и психотропных веществ, а также на воспитание у граждан стремления к здоровому образу жизни.
2.3. От одной редакции печатного средства массовой информации и от одной редакции электронного средства массовой информации принимается не более трех конкурсных работ.
2.4. Для участия в конкурсе необходимо представить:
для печатных средств массовой информации - оформленные в альбомном варианте материалы с приложением периодического печатного издания, в котором произведение было опубликовано;
для электронных средств массовой информации - стандартные диски формата DVD с копией теле-, видеопрограммы, фильмов, сюжетов и (или) CD-диски с копией радиопрограммы, радиосюжетов.
2.5. К конкурсным работам прилагаются краткие сведения об авторе произведения (фамилия, имя, отчество, место работы, должность, рабочий телефон, адрес электронной почты) и представление редакции соответствующего средства массовой информации в произвольной форме.
2.6. Работы с пометкой "На конкурс "В будущее - без наркотиков" представляются до 18 ноября 2010 г. по адресу: 400001, г. Волгоград, ул. Рабоче-крестьянская, 13, кабинет N 21, отв. Половинкина Юлия Витальевна, тел. (8442) 94-00-94.
2.7. Работы, присланные на конкурс, не возвращаются.
2.8. Для оценки конкурсных работ создается жюри Волгоградского областного конкурса на лучшее произведение в области профилактики наркомании среди печатных и электронных средств массовой информации "В будущее - без наркотиков" (далее - жюри).
2.9. Члены жюри выполняют свою работу на общественных началах.
2.10. Жюри проводит творческую оценку каждой представленной работы и определяет победителей, исходя из следующих критериев:
соответствие материала целям проводимого конкурса;
новизна и оригинальность в подаче информации;
высота профессионального мастерства.
2.11. Решение жюри оформляется протоколом, который подписывается всеми его членами.

3. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
3.1. Победители конкурса награждаются дипломами и денежными премиями.
3.2. Для победителей конкурса учреждается 6 премий, в том числе:
а) в номинации "Печатные средства массовой информации":
первая премия - 15 тысяч рублей;
вторая премия - 12 тысяч рублей;
третья премия - 8 тысяч рублей;
б) в номинации "Электронные средства массовой информации":
первая премия - 15 тысяч рублей;
вторая премия - 12 тысяч рублей;
третья премия - 8 тысяч рублей.

3.3. ИТОГИ КОНКУРСА
публикуются в газете "Волгоградская правда" не позднее 10 декабря 2010 г.


И.о. оперуполномоченного ГСН
Михайловского МРО УФСКН РФ
по Волгоградской области
лейтенант полиции
М.А. Чернухин

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев