Искать:

Встреча поколений...

По-семейному тёплый праздник в честь Международного дня пожилого человека состоялся в последний день сентября в клубе «Родник», который работает уже третий год в ГУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения». Сюда приходят те, кому от 50 до 80, а то и больше; те, кто в сегодняшней непростой жизни испытывает дефицит общения. 
Мероприятие проходило на базе Социально-досугового центра для подростков и молодёжи, коллектив которого подготовил праздничную программу в виде встречи поколений. Для бабушек и дедушек почтенного возраста выступали самые юные артисты – дети из детского сада и начальной школы.

Спонсорами проведения праздника стали ИП Воронин А.А. и ООО «Спутник», также средства были выделены из внебюджетного фонда Центра социального обслуживания населения.
На праздник собрались жители города Михайловки и Михайловского района. Все заняли места за накрытыми столами в уютной гостиной Социально-досугового центра. Ведущие праздника нашли очень душевные слова для виновников торжества. Говорили о том, что в этот день отдаётся дань уважения тем, кто прожил славную и нелёгкую жизнь, славится мудрость и житейский опыт старшего поколения, что люди, которых чествуют в этот день – наша история, наши радости и победы, наша гордость и наша поддержка. С приветственным словом выступили начальник Михайловского ТУ Управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области Е.А.Свистунова и директор Михайловского центра социального обслуживания населения Е.Г.Моисеев, председатель районного совета ветеранов П.Я.Петров.

С умилением зрители смотрели выступление очаровательных девчушек из вокальной группы детского сада «Ромашка». Песенки про осень и дождик вызвали бурные аплодисменты. Покорил всех своим пением Давид Геленян. Несмотря на свой очень юный возраст, мальчик прекрасно владеет голосом и свободно чувствует себя на сцене. Порадовали бабушек и дедушек весёлыми и задорными песнями Юля Афанасьева и Вероника Пичугина. Очень трогательно спела про маму Маша Тимошина. Улыбки не покидали лица зрителей.

После концерта маленьких звёздочек гости пили чай, общались и пели песни под аккомпанемент баяна. Все получили подарки. Теперь тёплые воспоминания о празднике будут согревать душу долгими зимними вечерами.

О.Маркова

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев