Искать:

ИЩЕМ ЗАЩИТУ. Телефоны важных госсударственных служб...

 ИЩЕМ ЗАЩИТУ

В жизни мы часто  сталкиваемся с несправедливостью, обманом, грубостью и оскорблениями. И порой не знаем, куда можно обратиться с жалобой. Ниже мы публикуем ряд структур, которые созданы для того, чтобы защищать наши интересы.

 РОСПОТРЕБНАДЗОР

Эта государственная структура, которая защищает права потребителей. Туда можно сообщать о продаже вам некачественного товара или об оказании некачественной услуги.

Кроме того, Роспотребнадзор рассматривает случаи, связанные с санитарными нормами и чистой в общественных местах – будь то подъезд дома, магазин или кафе. В нашем городе отделение Роспотребнадзора находится по адресу

 Ул. Московская, 88а. Тел. начальника – 4-11-33, зам. начальника – 4-15-75.

Если в нашем отделении жалобу  не принимают, обратитесь в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области.

Адрес: 400131, г. Волгоград, ул. Комсомольская, д. 10 б Тел.: +7 (8442) 24-36-41, тел. горячей линии 8(442)24-36-30. 

 Если же и это не поможет, обращайтесь в «главный офис» - Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав человека.

 Адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7.Тел.: +7 (499) 973-26-90

Эл. почта: depart@gsen.ru, www.rospotrebnadzor.ru

 ОБЩЕСТВО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

В нашем городе отделение по защите прав потребителей создано при администрации города и расположено по адресу ул. Обороны, 42а. телефон 2-18-88.

Эта организация призвана защищать потребителей в случаях, когда нарушаются их интересы. Наиболее частые споры возникают между покупателями товаров и продавцами или владельцами торговых точек. Нередки также случаи оказания некачественной услуги, тогда вам, как и в первом случае, прямая дорога в эту организацию.  Но в основном функции этой структуры пересекаются с Роспотребнадзором. И вам необходимо знать, что и та и другая организация должна встать на защиту ваших интересов.

 ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Государственная структура, куда можно жаловаться на врачей, некачественное лечение и всё, что касается оказания медицинских услуг. В Михайловке существует отделение социальной политики и здравоохранения, которое наряду со многими другими обязано рассматривать и эти вопросы.

Расположено по адресу ул. Обороны, 42а. Тел. 2-23-67

 Отправить жалобу можно и в Управление Росздравнадзора по Волгоградской области, который осуществляет функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения и социального развития на территории Волгоградской области. Адрес: г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 11, 7 этаж, каб.710, Телефон: (8442) 33-09-45.

Сайт: http://34.reg.roszdravnadzor.ru

Если вам отказали и на этом  уровне, отправьте жалобу в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). Он финансирует нашу медицину и может повлиять на нерадивых медиков. Но «Может» не означает «захочет», поэтому последняя инстанция – Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (РОСЗДРАВНАДЗОР) Телефон: (495) 698-45-38, E-mail:info@roszdravnadzor.ru

Адрес:            109074, Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1

 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Государственная структура, которая принимает жалобы на банки. Также в ЦБ можно пожаловаться на проблемы с банкоматом или работу обменного пункта, если банк, к которому он относится, не предпринял положенных действий.

 Адрес: 107016, Москва, ул. Неглинная, 12; Тел.: (495) 771 91 00; Факс: (495) 621 64 65;

E-mail: webmaster@www.cbr.ru

 ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Интернет-ресурс, где можно оставить жалобу на сотрудников правоохранительных органов, налоговиков, таможенников, военных и представителей судебной системы, а также на всех, кто так или иначе нарушил закон.

Кроме того, здесь тщательно рассматривают заявления о коррупции, кого бы она ни касалась: хоть преподавателя в школе, хоть военкома, хоть пожарного. Здесь же можно составит жалобу в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

 Обычно это последняя инстанция для тех, кому отказали в других государственных контролирующих органах. Адрес портала: www.112.ru

 Если же вы хотите обратиться в  местные правозащитные органы, то советуем ГУВД по Волгоградской области, расположенное по адресу

400131, г.Волгоград, ул.Краснознаменская, 17; Приемная начальника ГУВД

37-13-56 факс 30-44-79;

можно позвонить также по «Телефону доверия» ГУВД 30-44-44, а также обратиться в Отдел по работе с обращениями и приему граждан - 30-45-30.

 ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ

Государственная структура, которая есть в каждом населённом пункте. В нашем городе отдел по образованию находится  по адресу ул. Обороны, 42а, тел. начальника – 2-34-44, зам.начальника – 2-18-66.

Сюда можно пожаловаться по всем вопросам, касающимся образования: учитель унижает ребёнка, незаслуженно ставить двойки, вымогает деньги и т.д…

По всем вопросам, не решённым отделом по образованию, можно обратиться в Отдел надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования по Волгоградской области. Адрес: 400074, г. Волгоград, ул. Огарева, 6

Тел.: (8442) 30-86-09

Если же и это не помогло – в  Министерство образования и науки по адресу: ул.Тверская, д.11, г.Москва, ГСП-3, 125993

"Телефон доверия" Минобрнауки России по вопросам противодействия коррупции в сфере деятельности Министерства +7 (495) 629-52-44

Необходимо знать, что вы должны будете  представить  полные данные о себе (фамилия, имя, отчество, место работы (учёбы), домашний адрес, контактный телефон. Анонимные звонки не рассматриваются.

 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СТРАХОВОГО НАДЗОРА (ФССН)

Государственная организация, куда можно жаловаться на страховые компании – и государственные, и частные  находится по адресу: 125993, Москва, Миусская площадь, д. 3, стр. 1, Е-mail: fssn@fssn.ru

 НУЖНО ЗНАТЬ!

Жалуясь в госструктуры, можно прийти лично и написать заявление (обязательно в двух экземплярах, на одном из которых нужно поставить штамп о приёме) или отправить его почтой, заказным письмом. А можно позвонить по телефону. Но такую жалобу организация вправе не принимать к рассмотрению.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

До каких пор работники 5 -ой больницы будут ходить на работу рискуя своей жизнью? Заварили все калитки, территория не освещается, несколько раз обращались к администрации б-цы, что бы открыли калитку на что был дан ответ-указ РОВД… Какой указ? Если через забор перелесть можно. Предлагали, что бы открывали утром в 6 часов и закрывали в 19 часов, не хотят ходить сторожа, им лень… Да и сторожами их назвать язык не поворочивается. Ждут когда убьют кого-нибудь. Примите меры, очень вас просим. Сотр-киб-цы.