Искать:

Соревнования

ЕЛЕНА ПОПИТИЧ

Двадцать шестого мая в городском бассейне, в рамках кампании по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения «Мир равных возможностей», прошли необычные соревнования по плаванию. В эстафетах приняли участие ребята с ограниченными возможностями и обычные школьники.

РАЗНЫЕ КАТЕГОРИИ И РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Принять участие в спортивном празднике пригласили школьников города и ребят из группы «Звездочка». Девять участников обладали ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата, а еще одиннадцать участников – обычные школьники. Казалось бы – как могут соревноваться дети с разным состоянием здоровья? Оказывается, каждому из нас под силу создать мир «Равных возможностей». Нужно только научиться помогать, сопереживать, сотрудничать друг с другом! 

ПОЛНАЯ ВЫКЛАДКА – ОБЩАЯ ПОБЕДА

Ребята от шести до семнадцати лет помогали друг другу преодолевать водные препятствия, выполнять задания. В момент проведения эстафет в зале бассейна присутствовал не столько соревновательный дух, сколько дух взаимопомощи и поддержки. Активных участников соревнований наградили грамотами и вручили сувениры. 

НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ 

-Уже на протяжении более чем пяти лет ГУ СО «Михайловский центр социальной помощи семье и детям» активно сотрудничает с МУ «Михайловский спортивный комплекс». Создана и работает группа «Звездочка»,- рассказывает Наталья Григорьевна Куликова, инструктор по адаптивной физкультуре,- Участники группы только на первый взгляд «ограничены в возможностях», реально они ведут активный образ жизни. Регулярно посещают уроки плавания, участвуют и побеждают в областных соревнованиях

НЕ МОЖЕШЬ ХОДИТЬ – ПЛАВАЙ!

Тренер по плаванию Михайловского городского бассейна Наталья Анатольевна Максимова, рассказывает, что ребята, посещающие группу, не могут самостоятельно передвигаться по суше, но большинство успешно обучилось держаться на воде и плавать. 

-Плавание полезно во всех отношениях! У детей из группы «Звездочка» при регулярном посещении бассейна улучшаются показатели физического состояния. Развивается координация движения и выносливость. Многих ребят удалось научить самостоятельно плавать – безусловно, это хороший результат для воспитанников. Я уж не говорю о том, какие чувства испытывает тренер, когда ребенок, передвигающийся только на инвалидном кресле, взял и поплыл!

ОДНА РАДОСТЬ НА ВСЕХ

- Безумно люблю проводить занятия с ребятами из группы «Звездочка». Они искренне радуются каждому успеху, который достигается многочасовыми занятиями. Не буду скрывать, радуюсь вместе с ними!,- говорит тренер городского бассейна Галина Владимировна Богославская.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Блондинка, которая не поступила в вуз пошла работать стриптизершей, и каждую ночь ездила по различным ночным клубам, где танцевала porn-discount.com эротические танцы. Там она подрабатывала даже ночной бабочкой, и часто ездила по квартирам (по вызовам). На этот раз девушке пришлось заниматься tetraider.com групповым сексом с компанией не молодых мужчин, которые её как тряпку — пускали по кругу!