Искать:

Медицина в Михайловке

Письмо читателя:

«Здравствуйте. Хотелось бы рассказать и возможно донести до вышестоящих органов о том какое безобразие происходит в ГБУЗ ЦРБ Михайловская. При поступлении в приемном покое Вас заставят подписать бумагу о том, что Вы знаете, что фото и видео съемка запрещена.Мы лежали в хирургии с 8 месячным ребёнком. Который ещё не умеет ходить. Нам не предоставили детскую кровать. Поэтому пришлось ходить в туалет и по всем остальным делам с ребёнком на руках, так как его не оставишь на взрослой кровати одного. Молодую маму положили в палату с четырьмя взрослыми парнями, что создавало дискомфорт при кормлении грудью. На общей кровати вместо матраца кусок поролона. Маме с ребёнком там лечь просто невозможно, место и без того мало, так ещё ребёнок скатывается в середину кровати (из-за поролона). Туалет и ванная общие со взрослой хирургией. В ванной комнате отсутствует замок, вместо него мне предложили прикрыться ширмой на колёсах. Когда мой ребёнок написал на простынь и я попросила запасную, то услышала, что белья мало и другим не достанется. В 21:11 зашла медсестра и сказала, что в 21:00 отбой и выключила свет. Я ей сказала, что мне ещё кормить и подмывать ребёнка, на что мне ответили "Все до 10 вас ждать не будут", хотя в палате ещё никто не спал и даже не собирался. Поэтому переодевать, кормить и т.д. мне пришлось в полной темноте. Если честно я не помню, что бы в больницах в 21:00 был отбой, даже последние уколы всегда делали в 22:00. Очень хочется привлечь внимание общественности и руководства. Неужели нет финансирования для покупки матраса? Или замков в ванные комнаты? Тем более, что душ общий и для мужчин и для женщин. Детские кроватки куда подевались? Как матери должны кушать или хотя бы ходить в туалет, если на руках ребёнок который не ходит, но уже не лежит и может упасть со взрослой кровати? А то, что мама ночью может задавить или придушить ребёнка, когда ложится с ним в одну кровать, об этих трагедиях вы слышали? Вот так мы полежали в нашей Михайловской хирургии.»

 калмык

Это письмо было опубликовано в наших группах "Новое время" в социальных сетях. Мы выбрали для Вас самые интересные комментарии, которые оставляли люди под этой публикацией:

Игорь: "Начинается зимний сезон и все как по команде сваливают в отпуск или на больничный.., причем сделано хитро сваливают именно те врачи, которые так необходимы заболевшим.., и тут же идут предложения воспользоваться платными услугами. Больным деваться некуда, кому больничный закрыть, кому на инвалидность оформиться, вот и платят.., а аппетиты с каждым годом растут, думаем что этот бордель организован местной шайкой эскулапов.."

Оксана: "В детской хирургии всегда так было, я не говорю про весь персонал, но большинство хамьё..и условия желают лучшего...Про врачей я молчу, на них нагрузка большая, но им это не даёт право грубо обращаться с пациентами..."

Любовь: "Лежала в августе. Лекарств нет, пробирки для анализов нужно было покупать самим. Врача не видела вообще. Бегала студентка-практикантка и только мерила давление. Но ведь утром и вечером давление мерили сестрички. Спасибо сестричкам реагировали на каждую просьбу."

Игорь: "Любови, при покупке лекарств за наличные требуйте от врача, чтобы он выписал рецепты за его подписью, в таком случае вы идете в аптеку покупаете лекарства и чеки на оплату.. с этими бумажками идете в страховую компанию где вам выдавался полис, а дольше документы уходят в облздрав. Процедура не одного дня но деньги вы свои отобьете."

Татьяна: "Неделю лечили трехмесячного ребёнка от аллергии, пока аллерголог не сказал, что это инфекция! Уже хрипы при дыхании появились! Угробить хотят все."

Александр: "Позорище! Писать письмо в прокуратуру на Калмыкова, он же главный, спрос с него. А о том что там я не знал мне не доложили это отмазка. Куда важнее слетать в Турцию. Я больше чем уверен если его провести по больнице, то он заблудится там. Это не больница, а Бухенвальд. Собрать подписи и гнать нахрен такого руководителя."

Сергей для Марии: "Это изменится тогда, когда царь Володя уйдет от власти, да еще и прихватит с собой десятки тысяч своих чинуш-воров, начиная от министров, кончая главврачей! По карманам суки все тянут, ведь народ огромный и большой ..."

Нина: "Не буду называть отделение и врача. Но вчера, на мой вопрос, что дальше делать и, что это такое( имею ввиду про заболевание), доХтор мне ответил "ОТКУДА Я ЗНАЮ!" И смех, и грех! Вроде я подошла в магазин на кассу и спрашиваю....Это при том, что полный расклад с пленками и диском КТ всего организма, платное! "ОТКУДА Я ЗНАЮ!"

Просто Лесенок: "У нас уже давно умерла медицина. В больницах работают не врачи и медсестры, а собаки цепные, что не спроси один лай в ответ. Если нет денег то ты не нуждаешься в лечении и помощи..."

Светлана: "Да, теперь так заболел лечись дома если повезёт встанешь и пойдёшь а если нет подыхай дома, на сегодняшний день медицина это " Интернет" Что нужно всё там!!!!"

Дарья: «Платила в бухгалтерию, точно сумму не назову, но примерно рублей 500, это я заплатила за свое койко-место, так как сыну было 8 лет. Но нам предоставили одну кровать на двоих. И так было у всех, все мамочки с детками, такого же возраста как мы находились на одной койке».

Наталья: "Попали с сыном летом 2022г. Предоставили одну койку и то платно. Но это еще ладно. Отношение к детям медперсонала просто ужасное. Орут на них начиная от врачей, заканчивая тех.персоналом, такого я еще нигде не видела. Ночь с ребенком пробыли и утром уехали в Волгоград. Никто не обращает внимание на это отделение.»

Иван: «Этот Гайденко пришел на осмотр и, снимая повязку с ноги моего 5-летнего сына, он ножницами разрезал кожу вместе с повязкой! А этот человек еще делает операции!»

Анастасия: «У меня трое детей, пришлось полежать с разными проблемами в разных больницах и отделениях. Ничего радостного о детской больнице не скажу. Все считают, что мы что-то должны, а не они нам оказывать услуги, оплаченные нами же по этому полису прекрасному. Услуги не бесплатные же! Мы платим налоги и отчисления, благодаря которым у нас есть полис… Но руководство и персонал чаще всего другого мнения. Мне лично помогали письма, обращения в Волгоградский ОблМинздрав. Я описывала чётко ситуацию, требования, заявление оставляла главврачу и такое же направляла в Волгоград. Ситуация с нехваткой матрацев, кроватей и т.д. существует потому, что по большей части мы все всё терпим. Если вам нормально, то и хорошо, там наверху найдется, куда применить эти налоги. Если бы такие письма, обращения и требования поступали чаще, чем один раз в год, да еще и в инстаграме, то был бы реальный шанс, что-то менять к лучшему. Но! Большинство еще на таких как я и «шикают», типа «закройте рот, стране и так трудно, нужно поддержать Газпром, им газ продавать некуда, а тут со своими детьми и кроватями».

Юлия: «Жаль, что детская хирургия находится во взрослой больнице, в детской больнице совершенно иные условия. Там все идеально и очень доброжелательный персонал. Вот с кого нужно брать пример заведующему ЦРБ.».

Татьяна: «Лежали с сыном в хирургии, когда ему было 5 месяцев. Аналогичная ситуация. Мест в платных палатах не было, лежали в общей, рядом еще 4 мальчика-подростка. Условий для кормящей мамы никаких!!! Вспоминаю с ужасом.»

Валентина: «Больница оставляет желать лучшего, врачи лечить не хотят и не умеют. Лекарств, систем, шприцов нет. Единственный достойный благодарности это Кравченко из хирургии. Доктор от Бога! Все операции проходят успешно! Переделывать не нужно, нет осложнений! И не страшно ложиться под нож. Странно, почему он ещё не заведующий, очень странно. А по поводу Калмыкова тут отдельная история. Безалаберный безответственный руководитель… Тьфу б***!»

калмык 1

Игорь для Валентины: "А шо Калмыков за некомпетентность врачей то же отвечает ..я думаю нет..по всем воросам обращайтесь к либердосам ,которые сделали высшее образование платным и которые превратили людей в стадо парнокопытных..и это бляд..во наблюдается во всех сферах экономики, пассионариев выбили из власти , а вместо них посадили свиней, зайцев и собак.. все как у Джона Оурэлла."

Галина: «Лежала в августе. Лекарств нет, пробирки для анализов нужно было покупать самим. Врача не видела вообще. Бегала студентка-практикантка и только мерила давление. Но ведь утром и вечером давление мерили сестрички. Спасибо им огромное, реагировали на каждую просьбу. А вообще, если сам не можешь бегать за лекарствами, по страховым компаниям и администрациям, то и ничего не получится. Ведь не правильно это, человек же попал в больницу не от хорошей жизни. Значит, его должны лечить. Он не должен бегать по аптекам! Бабуля одна с Мохового лежала и у неё не было денег, а у неё каждый день спрашивали, купила она лекарства или нет. Однажды ночью ей похоже было так плохо, что она стала молиться, а утром рано оделась во всё чёрное, даже вещи с собой не взяла и пропала.»

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев